Верх пирогов

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,
спасибо. Поищу. А можете какие-то сайты посоветовать. Вообще последний год увлеклась кулинарией. Надоело рукодельничать ) Все стены завешаны Взялась за кухню, продуктивнее ) В инстаграмме тоже можно. Я там подписана на https://www.instagram.com/darkzip/

Екатеринбург

меня пакеты спасают - если пироги пересушила - в пакет их на блюде складываю - через пару часов мягкие вкусные

автор
мама
Екатеринбург

Cчастлив@я,
))

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi автор темы: А можете какие-то сайты посоветовать.

я энди шефа люблю)

Аноним 241

Закрытыми надо пироги держать.
Бумагой и тканью.
Незакрытые, конечно, засохнут.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Так конечно закрыты. Я же не первый день, даже год пироги пеку ))

Аноним 241

Сохнут закрытые?!
Тогда или сахара много, или дрожжей, или муки много кладете.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
это я уже поняла ) Вы читаете или только отвечаете ) Спасибо конечно.

Аноним 417

Ну, духовка тут явно и при чем. Экспериментируйте с тестом: толще-тоньше, промазать так-этак, с дрожжами..
Я закрываю пергаментом и полотенцами.ничего не сохнет

автор
мама
Екатеринбург

Чудная: Я закрываю пергаментом и полотенцами

точно так же

мама
Екатеринбург

Я на 0,5 л жидкости пакетик кладу,дрожжевое тесто На пиццу 200 воды 1чайная ложка дрожжей . По муке не ориентируюсь,только по жидкости

автор
мама
Екатеринбург

Машук07,
Спасибо! Мне надо или дрожжи убавлять или пироги печь на весь подъезд ))

мама
Екатеринбург

mamaksushi автор темы: или пироги печь на весь подъезд ))

Можно на всю ю-маму)))мы безотказные -поможем)

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™,
уговорили ))

автор
мама
Екатеринбург

Отписываюсь ) В пятницу началось ) Прочитала на пакетике с дрожжами, там аж 11 грамм. На них всех завела тесто на 700 мл жидкости примерно. Напекла пирогов на полдома ) До вечера субботы были мягкие корочки. Потом пирогов не стало

Аноним 631

не добавляйте в тесто яйцо. Замечала, что если в составе яйца, то всегда булки твердеют.

мама
Москва

Я очень люблю тесто с сайта хлебопечка ру
Пироги с капустой рецепт. И там очень подробно она рассказывает все. Если захотите, поищите. У меня ссылка не сохранилась.
Мечтаю научится печь пироги как в му му. У них вверху тесто 1-1,5 мм и при этом мягкое.
Может кто секрет знает? )))

мама
Москва

mamaksushi ,
Я еще смотрю канал ютюб yuliya small
Голос приятный, рецептики хорошие и главное грамотно говорит. Слушать одно удовольствие

автор
мама
Екатеринбург

Delightik,
спасибо )

автор
мама
Екатеринбург

Что-то сегодня в Кулинарии нет темы про блины. А ведь сегодня масленичная неделя наступила.

мама
Екатеринбург

На 3 стакана муки у меня от 1 ч.л. до 2,5 ч.л. в зависимости от вида теста (порецептам для хлебопечки)

мама
Москва

mamaksushi ,
Я традиционно пеку кружевные блины с сайта поворенок ру
Только молока литр беру

хочу стать мамой
Ульяновск

Делаю так: 4 ст муки, 2 ст л сахара, 1/2 ч л соли, 2 ст л подсл масла, 500 мл теплого молока, 11 гр сухих быстрых дрожжей

Аноним 182

Вивочка™,
это вы что описали, дрожжевое тесто или блины? Для особо одаренных поясните, плиз

хочу стать мамой
Ульяновск

Аноним,
Дрожжевое тесто для пирогов/пирожков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";