Кто из чего мороженое или йогурт делать дома умеет?

мама
Екатеринбург

Сабж, собственно. Хочется поэксперементировать :)

мама
Екатеринбург

Сама не делала, все не решаюсь))), но есть у мне такой вот рецепт.
японское чайное мороженое
Полстакана кипящей воды, полторы ст.л. зеленого чая, 2 яичных белка, полтора стакана сахарной глазури, 1 яичный желток, полтора стакана взбитых сливок, зеленый пищевой краситель.
Чайные листья залить кипящей водой, оставить настаиваться до полного охлаждения. Процедить настой. Взбить яичные белки, постепенно добавляя глазурь по одной ложке. Когда масса станет однородной, добавить желток, влить чайный настой. Смешать все со взбитыми сливками, можно добавить пару капель красителя. Разлить смесь по стаканчикам, накрыть крышками и поставить в морозилку.

надумаете делать, сообщите о результатах - как оно ниче %)

мама
Екатеринбург

Дык, насколько мне известно нужна мороженница, это не тетя а специальный аппарат для приготовления мороженого

мама
Хмельницкий

у меня мороженница буит в середине февраля точняк ужо пришлют из америкосии)) жду не дожусь.. тока не знаю где соль брать...

мама
Екатеринбург

А зачем соль??? Лед сохранять??

мама
Хмельницкий

а фик ево знает.. сказали, что надо буит оооооч крупную соль..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Покупаю журнал Кулинария с уверенностью.Там есть такой рецепт.Легкий пломбир-300 мл.молока,150мл нежирных сливок,100гр.мелкозернистого сахара,4 яичных желтка,пара капель ванильной эссенции.1.Посуду и венчик предварительно остудить в морозилке.2.В кастрюле с толстым дном до кипения,на слабом огне довести молоко,сливки и сахар.Растереть желтки с эссенцией.3.Влить горячую сливочную смесь в желтки,не прекращая растирать.Охладить.Переложить в мискуи замораживать,пока мороженое не застынет по краям формы.Переложить в охлажденную форму и взбить миксером до образования пышной массы.Заморозить.Повторить процедуру несколько раз,если мороженое не достигло нужной консистенции.Приятного аппетита (можно и без мороженницы)

мама
Екатеринбург

Йогурт в йогуртнице элементарно делается из молока и натурального йогурта в качестве закваски. В него можно намешать что-нибудь вкусовое-фруктовое, если очень хочется.

Тема закрыта
Причина:
";