Как измельчаете листья салата?

Web
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне рвать не нравится,получаются слишком крупные кусочки,плюс это дольше чем резать.
Кто как готовит в итоге?) видимо, про реакцию с металлом идет речь
можно керамическим ножом резать

Аноним1

Блин. Режу. Буду рвать
Спасибо за тему

Екатеринбург

Если резать, то теряются витамины, сочность и "хрустиковость"

Аноним 193

олени из форест: Если резать, то теряются витамины

а теперь объясните как именно они теряются

мама
Тюмень

мама: Режу. Ножом. Мне так быстрее

+++ Ффу, я еще салат этот руками бы рвала... Но я вообще не любитель травы. А чтобы не вступал ни в какие там реакции, может, керамическим ножом резать, как вариант? Это я вчера про алоэ прочитала - типа тоже окисляется сок от ножа.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что оно там теряется, но мнется и сок вытекает и вообще не то. Дети любят цезарь, выдаю им миску листьев - они и рвут мелко перед телевизором. Вот я еще на рванье салата время терять буду.

Екатеринбург

Рву всегда. Фиг знает почему. Так научили видимо.

мама
Екатеринбург

просто зайка: теперь объясните как именно они теряются при виде ножа пугаются и

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я не сильна в физике и химии, может, кто-то объяснит доступно, как от нержавеющей стали чето окисляется?

Аноним 193

ЛуизаВебер: Я не сильна в физике и химии, может, кто-то объяснит доступно, как от нержавеющей стали чето окисляется?

там еще и витамины теряются

просто посетитель
Санкт-Петербург

просто зайка,
Нож отбирает?

Аноним 193

ЛуизаВебер: Нож отбирает?

по любому

Блин, начиталась вчера. Пошла в магазин, купила салат, перец, огурец, помидоры-черри. Сегодня нарвала салат, остальное порезала, полила маслом, лимонным соком, посыпала чёрным перцем. Мням, вкусно. Только быстросъедаемо.

Аноним 274

Аноним: листья салата ТОЛЬКО надо рвать!!!

аргументируйте ...... мне, например, не нравятся разного размера кусочки, а тем более крупные, в рот не влезают и измазать моську крупным куском "порванного" салата измазанного маслом совсем не хочется

просто посетитель
Москва

аноним: не нравятся разного размера кусочки, а тем более крупные, в рот не влезают

ножом и вилкой салат надо есть, ваш кэп

Аноним 659

о каком салате речь то? салат разных сортов бывает, от латука до редиччио. есть и изначально горчащие, их хоть рви, хоть режь.
я все рву руками, чисто из эстетических соображений.

Аноним 274

АрктикА: ножом и вилкой

вы забыли, в этой теме ножом нельзя прикасаться к салату

просто посетитель
Москва

аноним: в этой теме ножом

просто когда пачкой резать - вы его давите, салат дает много сока и превращается в бесхарактерную мяшу
в тарелке листик себе сервировать - это другое

просто посетитель
Санкт-Петербург

АрктикА,
А если не давить ножом, а резать?) острым таким, нормальным ножом? Ниче никакой мяши нету, честное слово)

просто посетитель
Москва

ЛуизаВебер,
как хотите. в теме зацепило как девушка мучается с целым листом, пачкая лицо соусом все.

просто посетитель
Екатеринбург

Я режу. Ножи у меня очень острые, салат с'едается моментом.

Это_не_я

аноним: аргументируйте ...... мне, например, не нравятся разного размера кусочки, а тем более крупные, в рот не влезают и измазать моську крупным куском "порванного" салата измазанного маслом совсем не хочется

рвите меньше,но рвать считается правильным.

мама
Санкт-Петербург

Измельчаю измельчителем для салатных листьев)))
это вот такая шляпа)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";