Торт из детства

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро. Вспомнила, что в детстве делали торт из кукурузных палочек и ирисок. Забыла какой он получается, и ириски застывают или нет. Может кто нибудь помнит?

Екатеринбург

Я помню, ириски застывали, торт было невозможно порезать, но вкусно было очень

Аноним 669

Мы делали с вареной сгущенкой и ирисок не надо. В форму складываешь палочки и заливаешь варенкой и в холодильник, такое вот вспомнилось. В реале конечно с маслом варенка мешается, но мы дети делали без)))

Аноним 246

тоже пыталась несколько раз воспроизвести такой торт из детства, но ирисок путевых нет сейчас, не получается((((( надо попробовать

Аноним: с вареной сгущенкой кстати. хотя ее добрую тоже найти непросто(

Аноним28

наташа5624 автор темы: торт из кукурузных палочек и ирисок.

ужас! *опа ведь слипнется

Аноним 669

аноним: хотя ее добрую тоже найти непросто(

Берите простую, главно что бы гост стоял и варите 2 часа, постоянно воду подливая, чтоб она закрывала банку(а то лопнет)

Я пробовала и с обычной сгущёнкой. Тоже неплохо получается.

мама
Екатеринбург

Пойду палочек со сгущенкой поем, начиталась вас))

мама
Екатеринбург

Аноним: главно что бы гост стоял

Не ,не вся гостовская варится до нужного цвета и консинстенции. Нужно брать, где Госрезерв написано или белорусскую.

мама
Екатеринбург

они словом гост торгуют только в путь, не верю в госты уже

мама
Екатеринбург

Делала частенько, когда племянник поменьше был. Ириски беру ротФРонт золотой ключик, пропасти сливочного масла. В сотейнике нагреваю масло, туда ириски и постоянно мешаю, чтоб ириски расплавились. Главное - не дать им закипеть, не передержать, иначе ирисочная масса стекленеет и после того, как перемешаешь это все с палочками - фиг раскусишь потом. Когда ириски расплавились, сыплю в сотейник палочки, перемешиваю и выкладываю на пергамент маленькими порциями.

Аноним 310

Делаю этот торт и сейчас. Кукурузные палочки беру Витек и ириски кис-кис. С остальными палочками и ирисками уже не тот вкус.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы делали с вареной сгущенкой и ирисок не надо.

блинн!! какую вкусняшку вы вспомнили!!! Надо дочке на ДР сделать)))
Мама мне делала с вареной сгущенкой)

мама
Екатеринбург

Ноябрь: ,не вся гостовская варится до нужного цвета и консинстенции.

согласна полностью - варила один такой ГОСТ -3,5 часа - в итоге консистенция жирного кефира и бледный бежевый цвет ((((

Ноябрь: Нужно брать, где Госрезерв написано или белорусскую.

Спасибо, буду иметь ввиду!

мама
Екатеринбург

моя мама такой торт не делала.
а ириски мы с подружкой делали сами - по принципу как делается карамель-леденцы, но вместо воды сметана.
т.е. сахар+сметана нагреваются при помешивании постоянном.

автор
мама
Екатеринбург

Я сгущенку беру, чтобы в верхнем ряду были цифры М76, тогда настоящая сгущенка. Это я в какой то передаче видела.

Екатеринбург

Надо топить ириски со сливочным маслом. Все потом режется после застывания. Этот торт делают в мегамарте.

мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";