Огурцы

автор
папа
Екатеринбург

Увидел малосольные огурцы по 150 рублей за кг. Жаба задавила такие покупать.
Подскажите рецепт. чтоб попроще, но со вкусом.

мама
Екатеринбург

Моя мама делает очень просто.
Огурцы режет кружками толщиной в 1.5-2 см., складывает из в пакет, добавляет туда зелень и соль, соль добавляет "на глаз", но побольше чем когда солишь салат и все это дело убирает в холодильник часов на 12, получаются обалденные огурчики.

YSA
мама
Екатеринбург

ну я вся в слюнях уже

мама
Екатеринбург

огруцы моем,обрезаем попки(можно и не делать)-укладываем их в банку,туда же несколько долек чеснока,листья смородины,пару листочков вишни,хрена-все это дело вкуса,перец горошком,лавровый лист,ветку укропа.затем делаем рассол-кипятим воду(чтоб определить нужное количество-сначало залить в банку с огурцами (до специй) и слить)-добавляем в нее 3ст ложки соли и 1ст ложку сахара.как остынет-залитть огурцы и дать им ночь постоять,с утра убрать в холодильник.если замутнеет рассол-ничего страшного,на вкус это не влияет :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мilka
груцы моем,обрезаем попки(можно и не делать)-укладываем

я просто в кастрюлю накладываю все это дело, туда ветки укропа, петрушки, если есть листья, то положу,

Мilka
перец горошком,лавровый лист

гвоздичку и заливаю все это кипятком, + сахарок и соли, по вкусу, какие больше любите послонее или послаще, туда уксуса немного, день постояли и готовы-как раз малососльные

автор
папа
Екатеринбург

Мilka
долек чеснока,листья смородины,пару листочков вишни,хрена-все это дело вкуса,перец горошком,лавровый лист,ветку укропа

угу, пойду щас два вишневых листика искать
;)
В меню многих кафе есть малосольные огурчики, их заранее готовят или есть экспресс способ?

просто посетитель
Екатеринбург

Kvark
экспресс способ?

Танита
заливаю все это кипятком

Танита
уксуса немного, день и готовы

мама
Томск

Мilka
3ст ложки соли и 1ст ложку сахара

Ну не 3, можно 2, и все это на 1литр воды

автор
папа
Екатеринбург

Танита
уксуса немного

100 гр хватит?
а соли скока?

мама
Томск

Kvark
100 гр хватит?

если эссенция, то несколько капель(3-4), если 9% раствор, то чайную ложку, плюс 2ст.л. соли и 1ст.л.сахара, все на 1литр воды

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ох-ха-хо, всем спасибо, все, еду за смородиной и вишней.

мама
Екатеринбург

Kvark
угу, пойду щас два вишневых листика искать

Мilka
все это дело вкуса

просто посетитель
Екатеринбург

Я делаю малосольные огурчики в собственном соку.
Нарезать огурцы (1 кг) дольками ена 4-6-8 частей (в зависимости от размера огурца) или колечками по 1 см... густо пересыпать измельченной зеленью укропа, петрушки, базилика, мелко нарезать 2-3 зубчика чеснока, крупную щепоть соли (крупной) Все это в кастрюльку, банку и просто в п/э пакет, хорошенько встряхнуть. Убрать в холодильник. Уже через два часа можно пробовать. На следующий день от вкуснотищи можно язык откусить ))))))))))))))Сообщение было изменено пользователем 23-06-2008 в 23:14

Тема закрыта
Причина:
";