Самый вкусный торт! Нужен рецепт!

Это_не_я
автор

У мамы день рождение,хочу испечь торт. Перерыла весь инет.куча рецептов,а выбрать не могу! Хозяюшки,поделитесь пожалуйста рецептом самым-самым вкусным для вас тортиком!

Екатеринбург

Крещатый яр - погуглите. Рецепт везде практически один.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: поделитесь пожалуйста рецептом самым-самым вкусным для вас тортиком!

У меня оч много, проверенных
Что любит и не любит ваша мама? Какие ингредиенты? Иначе утонуть можно в тортах
Моя вот любит орехи, но терпеть не может масляный и прочие жирные крема. Поэтому Киевский ей не нравится.

Кто-то сметану любит, кто-то наоборот никак

От чего отталкиваться -то?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: день рождение

день рождениЯ, т.е. день, когда человек родился

Аноним 493

Мне торт Оленька очень понравился. Делала на день рождения дочки, все оценили.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: У меня оч много, проверенных

Anastasia_: Кто-то сметану любит

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом торта со сметанным кремом, если таковой у вас есть.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
поделитесь пжл парой-тройкой наиболее удачных рецептов. я ссылку на наполеон уже сохранила, буду пробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

эндишеф. шоколадный на раз, два, три и Морковный - идеал найден

папа
Екатеринбург

мы печём исключительно тирамису - за него готовы родину продать !!!
крем готовый на татищева покупаем

мама
Екатеринбург

Банкирша: шоколадный на раз, два, тр

хороший да. у меня даже с двумя ляльками на руках получается, оч простой рецепт

Это_не_я
автор

Anastasia_: От чего отталкиваться -то?

она любит все и всё,особенно нра муссовые торты,но я не умею их делать что бы "вау!"

Банкирша: эндишеф. шоколадный на раз, два, три

раньше он идеально получался.вот не знаю что случилось.сода стала чувствоваться и всё! уже раз 10 пекла по разному,не понимаю что случилось...

Бумеранг #Добра: крем готовый на татищева покупаем

ого! а что там?

Это_не_я
автор

Bинни™: Самый лучший торт домашнего приготовления - рецепты от ю-мам

даже по разрезу видно,что мега-вкусный торт! Но!! там безешные коржи,они у меня НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!

рыжая
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: мы печём исключительно тирамису - за него готовы родину продать !!!
крем готовый на татищева покупаем

Кто ж его печёт, он же памятник!
Что вы в нем печете? Савоярди сами делаете?

Django: Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом торта со сметанным кремом, если таковой у вас есть.

девачко: поделитесь пжл парой-тройкой наиболее удачных рецептов. я ссылку на наполеон уже сохранила, буду пробовать.

С радостью, девочки, ток чуть позже... Тему в закладки

Аноним автор темы: особенно нра муссовые торты,

О, тут не помогу. Я по старым, так сказать, советским рецептам больше. И национальным. Муссовые сама. Только планирую
Хотя, поищу и вам, есть несложный муссовый.
Вы свой уровень подготовки как оцениваете? Печете? Иногда временные и трудозатраты на торты не всегда оправдываются :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: раньше он идеально получался.вот не знаю что случилось.сода стала чувствовать

попробуйте еще темный ларри у него, смысл похож. там кипяток участвует

Екатеринбург

Я очень люблю песочное тесто и кисло-сладкий вкус. Поэтому делаю песочную основу на желтках, потом наполнение по ситуации, чаще яблоки чищенные и нарезанные с корицей. Отправляю в духовку на несколько минут. Потом покрываю взбитыми белками и посыпаю тертыми орехами и еще на несколько минут в духовку.

Вместо яблок можно взять бананы со сметаной.

Или вишню. Или вообще любые любимые ягоды.

Еще банаффи пай -интересный вариант. Но там надо банку вареной сгущенки несколько месяцев выдержать. Детям на др его делаю

Екатеринбург

Мужу пеку советскую классику-птичье молоко. Огрооооомный пеку. Т.к. Трудозотраты и времени много уходит на него. Съедается за два дня

рыжая
Екатеринбург

девачко: темный ларри

Соглашусь, лучше шоколадного не встречала. Очень хороший бисквит выходит, хоть какой толщины делай - не сухой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: она любит все и всё,особенно нра муссовые торты,но я не умею их делать что бы "вау!"

есть торт три шоколада. отвал башки. в классическом рецепте в каждом слое по 2 плитки, я по 1 кладу. здесь на сайте был в отдельной теме, можете поискать. только там автор два слоя делала. я делаю три

Это_не_я
автор

Anastasia_,
а Вы на заказ коржи не печете случайно? меня интересуют безешные

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: заказ коржи не печете случайно? меня интересуют безешные

Только теоретически, у меня безе тоже бывает по-разному...
Напишите в личку, обсудим

Екатеринбург

Банкирша: торт три шоколада.

Тоже его обожаем трехслойный. На фото мой первый опыт его приготовления

мама
Екатеринбург

Банкирша: эндишеф. шоколадный на раз, два

согласна

мама
Екатеринбург

а у меня нет духовки пока. я приспособилась делать холодные торты.
Печенье Юбилейное в крошку размалываю, добавляю растопленное сливочное масло. Выкладываю в разъемную форму, утрамбовываю слегка и отправляю в холодильник. В это время делаю собственно начинку. Любые мягкие фрукты: бананы, клубника, виноград, вишня, смородина, персики - что есть дома или чего душа просит. Для сластен можно добавить зефира кусочки.
Заливку делаю из 1% кефира или йогурта несладкого, или сметаны. Выбранный продукт взбиваю с сахаром (на 1 л = стакан сахара). Заранее замачиваю желатин (из расчета 10-20 грамм на 1 литр жидкости, чем больше желатина, тем крепче будет слой заливки. Держится хорошо в любом случае, я люблю нежнее - кладу 10 граммов. Если жара - беру 20 граммов желатина - торт дольше на столе не течет...).
Взбиваю кефир (или йогурт или сметану) с сахаром, добавляю подготовленный желатин (норма желатина залить 0,5 ст холодной воды на 15-20 минут, как разбухнет - нагреть на плите, но не кипятить, чтобы растворились все комочки. Остудить до теплого состояния).
В форму выкладываю фрукты. Заливаю взбитой смесью. На ночь в холодильник...
Всегда идет на ура. Редко остается после чаепития
Верх можно украсить по желанию

мама
Березовский

Государственная Тайна,
А подскажите рецепт торта птичье молоко. Делала как-то по рецепту из интернета, не понравился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";