Малосольные огурцы

автор
мама
Екатеринбург

Научите, а? Чтоб хрустящие, вкусные такие....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорят, водочку немного нужно в них добавлять, чтоб хрустящие были.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, перец, не нарадуюсь на тебя. Спасибо, ты прям во всех вопросах дока)))) Или опять с потолка? ;)

мама
Екатеринбург

я уже писала свой рецепт,хотя ничего особого в нем нет,большинство делают также.главное-заливать их остывшей водой,а не кипятком как при солении и отсутствие уксуса(хотя читал здесь,что некоторые добавляют-но это уже маринование получается,наой взгляд)

сама делаю примерно-в кастрюле(можно в тот же маринад и следующую партию закидывать,после того как первую сьедите.)(для точности,указываю банку 3л)-уложить в нее огруцы.специи и травы и залить кипяченой водой,остывшей,в которую при закипании было добавлено 2-3ст л соли и 1ст л сахара(я люблю посолонее,поэтому добавляю 3 или 2 с горкой).как определить колличество воды-залить ее в банку уже заполненную огурцами и слить.
по специям и травам-перец горошек,лавр лист,несколько долек чеснока
зелень-обязательно укроп ветки или хотя бы семена,но запах лета-именно ветки дают.а дальше уже ,что есть-листья смородины,вишни,хрена...-все это только ароматнее делает огурчики.
после заливки рассола-закрыть крышкой и на ночь оставить в комнате,с утра уже готовы-убрать в холодильник.кто любит по кислее-дольше подержать в тепле.может даже вода замутнеть,это не портит вкус. :)Сообщение было изменено пользователем 27-06-2008 в 12:59

автор
мама
Екатеринбург

Мilka

Спасибо большое)))) :love:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka
Или опять с потолка?

Не с потолка. Почему, думаешь, с похмелья рассол пьют? Потому что он с градусами, если по правилам огурчики мариновать.

папа
Екатеринбург

Znayka

приходи ко мне научу :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=108788

Тема закрыта
Причина:
";