ВТОРЫЕ БЛЮДА (мясо, рыба, птица) (кулинарная книга)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Завела вторую тему (Кулинарная книга). Давайте делиться рецептами.
Нашла на сайте Готовим Дома рецептик, хочу попробывать обязательно!Сообщение было изменено пользователем 29-06-2008 в 01:17

автор
просто посетитель
Екатеринбург

РЫБА ПОД МАРИНАДОМ!

рыбное филе - 400 г,
мука,
растительное масло - ~0,5 стакана,
морковь - 3 шт (крупные),
лук репчатый - 3 шт,
томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
вода - 1 стакан,
соль,
сахар,
уксус,
пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздика)

Нарезать рыбное филе небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке, обжарить на растительном масле до готовности.
Охладить и залить овощным маринадом.

Для маринада:
промыть и очистить овощи. Морковь и лук нарезать ломтиками или соломкой (можно натереть на крупной терке),
сложить в кастрюлю или сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить до готовности.
Затем, добавить томатное пюре, положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику (можно не все пряности),
накрыть крышкой и периодически помешивая, тушить 15-20 мин.

После этого влить в кастрюлю немного уксуса, стакан рыбного бульона или воды.
Прокипятить маринад, заправить сахаром, солью и охладить.
Залить рыбу маринадом, поставить в холодильник и дать настояться несколько часов (~3-4 часа или оставить на ночь).Сообщение было изменено пользователем 28-06-2008 в 16:11

Екатеринбург

Вот простой рецепт: примерно 15 картофелин, 2 луковицы, 1 пакет майонеза (250гр), 2 банки любых рыбных консервов.
Картошку, лук режем кружочками. Консервы рыбные разминаем вилкой. Берем жаровню этак литра на 3 (у меня такая) в нее укладываем слоями картошка, лук, примерно 2/3 банки консервир рыбы, чуточку соли и немного майонеза, и так еще 3 раза, последний слой делаем картошку, жидкость от консервов выливаем туда же, и еще 1/4 стакана воды можно для сочности добавить. Сверху это все еще раз майонезим и в разогретую духовку на 50 - 60 минут. Можно последние 10 минут снять с жаровни крышку и тогда получается корочка зажаристая из майонеза.
Вчера делала всем понравилось, главное просто, быстро и доступно по продуктам.

мама
Екатеринбург

Фаршированный картофель
Ингредиенты
6-7 клубней картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
1-2 помидора
50 г сыра
зелень
майонез
соль
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности. Затем остудить, почистить. Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть. Мясо с окорочка, мякоть картофеля и помидоры порезать кубиками. Зелень мелко покрошить. Все смешать. Немного посолить, добавить майонез, хорошо перемешать.Полученной массой нафаршировать картофель. Сыр натереть на мелкой терке. Посыпать картофель сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Совет: чтобы не было сухо, можно в половинки картофеля положить кусочки масла.
Можно делать и в микроволновке. Начинку можно менять, например, добавить сладкий перец или грибы, заменить окорочок ветчиной и т.д.
Вкусно и быстро. Кстати, начинку можно съесть и как салат. :)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2008 в 14:06

мама
Екатеринбург

Рыба под маринадом. Очень хочу приготовить такое блюдо. Но есть вопросы.

Санютка
соль,
сахар,
уксус,

Санютка
заправить сахаром, солью

Санютка
положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику

Сколько вешать в граммах? :) Подавать холодным или разогревать потом?

Екатеринбург

Санютка
РЫБА ПОД МАРИНАДОМ!

есть у нас в Ю-Вкуснятине: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2107
Заходите, смотрите, готоввьте! :) Вкусно :)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=2 вот наша ю-мамская кулинарная книга))) специальная рубрика U-вкуснятина

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апельсин

ну все специи по вкусу...даже не знаю сколько.
мне очень нравится холодная рыбка, но думаю, можно подогреть!
[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif[/img]

Тема закрыта
Причина:
";