Жульен.

автор
мама
Екатеринбург

как приготовить?

мама
Екатеринбург

Списываю из журнала: (сама не готовила, за достоверность не ручаюсь)
700г шампиньонов, 1 банка консервированных крабов, 100 г сыра, раст. масло. Для соуса: 100 г сливочного масла, 4 ст.л. муки, 0,5 л молока (3,5 %)

  1. Соус: растопить масло, добавить муку, размешать и жарить на среднем огне 5-7 мин. Смесь развести горячим ( но не кипящим) молоком, взбить миксером.
  2. Грибы мелко порезать, обжарить, соединить с крабами (можно заменить куриным мясом, предварительно варёным или обжареным), залить соусом, разложить в формы (или в 1 большую), посыпать сыром, поставить в духовку до появления корочки.
    Ещё рецепт:
    300 г шампиньонов, 1 луковица, раст. масло, 2 ст. ложки сметаны, 50 г. сыра, дес. ложка сухарей, 6 яиц.
  3. мелко шинкуем лук и жарим в раст. масле.
  4. грибы режем и тушим с луком.
  5. через 10 мин добавляем сметану.
  6. формы смазываем маслом и выкладываем грибы, сверху разбиваем по 1 яйцу, затем тёртый сыр, смешанный с сухарями.
  7. выпекать при 180 градусах 10 мин.
    Приятного аппетита!Сообщение было изменено пользователем 28-06-2008 в 21:57
Екатеринбург

какой сложный рецепт. Я делаю гораздо проще.
Сперва обжарить лук, добавить нарезанные грибы, потушить вместе с луком, разложить в кокотницы (можно в порционные формочки), залить соусом (в сливки добавить немного муки, посолить, поперчить), посыпать тертым сыром и запечь в духовке до легкого подрумянивания

мама
Екатеринбург

Вместо крабов, копченая курица - объедение.

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Обжариваю куринное филе, репчатый лук, шампиньоны.

все складываю слоями в кастрюлю, заливаю сметаной, сыр сверху и в духовку

просто посетитель
Москва

Ромашкина
запечь в духовке

Чтобы жульен не пригорел, кокотницы можно поставить на противень с горячей водой (слой 0,5 см).

мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
кокотницы

Скажите, а где их приобрести можно. Ну очень хочется :)

мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
кокотницы

K_a_t_y_a
Скажите, а где их приобрести можно. Ну очень хочется

присоединяюсь к вопросу..
тоже оч. любим это блюдо...а вот кокотницы ни где не могу найти....не поподаются они мне..а оч хочется купить :)

автор
мама
Екатеринбург

я покупала в Карнавале в Рамсторе прошлым лето. еще видела в Чудо доме там же в карнавале. смотрите в больших супермаркетах ил хоз. магазах

мама
Екатеринбург

вот живу рядом....с Карнавалом..и сколько раз не захаживала..не разу мне на них не повезло :)
бум искать дальше..может все таки попадуться они мне уже наконец-то

мама
Екатеринбург

Лук отдельно много, куриное филе кусочками (или рыбку, криветки) с грибами сместе тушить, добавить сливки, соль,перец, довести до кипения, добавить лук, перемешать и засыпать сыром выключить и можно кушать(обхожусь без духовки т.к. нет её пока)

автор
мама
Екатеринбург

будем смотреть в магазинах кокотницы. кто где увидит сообщайте на сайте! поможем друг другу! :)

мама
Екатеринбург

Я покупала в цуме. А еще видела такие же в магазине ВСМПО на перекрестке мамина-сибиряка - первомайская, там они даже подешевле были, чем в цуме. Но это такие классические кокотницы, металлические. А еще видела керамические, но они какие-то большие, типа маленьких горшочков, тож в цуме продавали и в ашане еще видела

просто посетитель
Екатеринбург

а я прямо в кастрюле делаю, много и все довольны

просто посетитель
Москва

Юлия (мама Саши)
Мне кажется они везде есть? нет?

Это когда они не нужны :-)
А как потребуются, нигде обычно найти не можешь

мама
Екатеринбург

Кокотницы на Уралмаше.
Остановка Победы (на трамвае) Магазин Уральская Корона посудный.

мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Мне кажется они везде есть? нет?

Juli-Julia
Это когда они не нужны :-)
А как потребуются, нигде обычно найти не можешь

:D ага это точно.....мы ездим и в Ашан и в Метро (правда раз в мес...)..а Карнавал вообще под боком...каждый раз их смотрю и нет и нет...

Танита
а я прямо в кастрюле делаю

я тоже в глубокой сковороде....но оч..хочется в кокотницы :)

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
Скажите, а где их приобрести можно. Ну очень хочется

Видела в Атланте набор из 5 шт.

мама
Екатеринбург

А мы обожаем жульен из кальмаров.
Кальмары очистить, отварить, поерезать соломкой, уложить в кокотницы, полить соусом (сметана+маойнез), сверху сыр.

мама
Екатеринбург

Minka
хочется в кокотницы

девочки сегодня в Метро купила 6 штук 170рэ. и были еще фарфоровые

будущая мама
Екатеринбург

Piranya
Видела в Атланте набор из 5 шт.

в каком?

автор
мама
Екатеринбург

170 рэ это 1 штука или 6? я покупала прошлым летом 98 р за штуку :D

мама
Екатеринбург

Marusya25

6 штук

мама
Екатеринбург

вот

Тема закрыта
Причина:
";