Бисквитный рулет-как правильно? сделала!!! фото

мама
Екатеринбург

Хочу испечь рулет бисквитный. В одном рецепте в состав входит разрыхлитель, а в другом нет-но добавляется крахмал. Как же правильно?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2008 в 18:53

Москва

разрыхлитель

мама
Екатеринбург

Правильно взбиваются яйцо и сахар до плотной массы, чтоб если провести чем то по массе, то рисунок не сразу расплылся, затем осторожно всыпается вся мука и перемешивается руками медленно чтобы масса не осела, потом аккуратно выкладывается на лист с пергаментом и распределяется и выпекать при 200-220 градусов :)

Москва

свернуть надо сразу же после того как достанете из духовки, иначе растрескается при сворачивани

Екатеринбург

Хочу поделиться найденным давненько уже рецептом рулета. Я его пробовала несколько раз. Всегда получался очень вкусно! В рецепте все подробно описано, и на деле не очень сложно:) http://www.good-cook.ru/forum/topic600s390.html#entry46116

просто посетитель
Москва

А еще можно отдельно взбить желтки с сахаром и отдельно белки с сахаром (пропорции: 5 желтков + 100 г сахара и 5 белком + 60 г сахара) затем аккуратно соединить и добавить муку (125 г).
Выпекается (на смазанном маслом противне) 5-8 минут.Сообщение было изменено пользователем 29-06-2008 в 18:44

мама
Екатеринбург

Испекла! Рецепт такой-тесто-6 яиц, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала, 2/3 стакана сахара. взбить в пену белки. желтки взбить с сахаром, добавить муку, крахмал и треть взбитых белков-перемешать, добавить остальние белки и осторожно перемешать. выпекать 20 минут при 200 градусах. крем-пачка сливочного масла, 2 желтка, пакетик ванилина, 4 столовые ложки какао, 6 столовых ложек сахарной пудры-масло взбить с пудрой, по одному выпустить желтки, добавить ванилин и какао.
Когда бисквит готов переворачиваем его на посыпанную сахаром пергаментную бумагу и сразу заворачиваем вместе с бумагой (я перед заворачиванием сбрызнула тремя столовыми ложками рома) и оставляем до полного остывания. когда остынет разворачиваем и мажем кремом-не забываем оставить немного для намазывания верха. заворачиваем уже с кремом, мажем верх, посыпаем тёртым шоколадом или растворимым какао типа "несквик" и оставляем в холодильник на час. через час зовём домочадцев к столу! я делала рулет впервые, может он и не слишком красивый получился, но очень вкусный! советую попробовать-очень просто и быстро.

просто посетитель
Москва

Какой аппетитный!

просто посетитель
Екатеринбург

Фея_с_топором

не скаромничайте! Выглядит просто замечательно!

мама
Екатеринбург

оооо, какая красота!!!

Тема закрыта
Причина:
";