Что приготовить такое вкусное, чем можно кормить детя 1.5г

автор
мама
Екатеринбург

вот собственно и вопрос, надоело уже голову ломать, ребенок от баночного отказывается, надо есть из маминой или папиной тарелки, а мы в основном не полезную пищу едим, а если детю отдельно готовить он не ест :(
пароварочную еду муж не признает, посоветуйте какие нибудь рецепты, что бы и ребенку не вредно было и нам вкусно
я обычно тушу мясо с луком и морковью+гарнир, или делаю в скороварке картошку с мясом, луком морковью и бульоном или тоже но в горшочках но уже надоело
хотела спросить: детю ведь шампиньоны низя? в нашем возрасте :( вроде до 3ех лет, да?

мама
Екатеринбург

Акшири
детю ведь шампиньоны низя? в нашем возрасте вроде до 3ех лет, да?

Лучше до 5-7 лет не давать.
Я своей готовила кабачки тушёные с морковкой и помидорами. Вся семья ест. И ещё суфле разные (мясное, куриное, рыбное). Тоже все любят, но делать долго.
Можно картофель потушить с куриным мясом (мелко нарезать), я делаю в утятнице в духовке. Много бульона. Если мясо есть не хочет. то мну картофель в бульоне - идёт на ура!

автор
мама
Екатеринбург

Овечка
Я своей готовила кабачки тушёные с морковкой и помидорами. Вся семья ест. И ещё суфле разные (мясное, куриное, рыбное). Тоже все любят, но делать долго.

расскажите пожалуйста...

Овечка
Можно картофель потушить с куриным мясом (мелко нарезать), я делаю в утятнице в духовке. Много бульона. Если мясо есть не хочет. то мну картофель в бульоне - идёт на ура!

попродробнее.. :)
так то у нас сына мясоед, но раньше баночку стабильно сьедал, наварю ему цв капусты, картошки, кабачка, тыквы...по-разному конечно или вместе, блендером вжих+мяско баночное лопал тока так, сейчас мне кажется похудеееелл :( (как мне кажеться-вес стоит) мясо норму не едим :( творог через раз.. раньше такой пухлик был а сейчас.. ребры торчат :( я сама худая, вот думаю мало он уже от молока получает, но отучать думала только к 2ум годам

автор
мама
Екатеринбург

ап

мама
Екатеринбург

Акшири
баночное лопал тока так

Моя до сих пор любит фрикадельки из банки "Семпер".

Овечка
кабачки тушёные

Кабачки нарезала, бросила на сковороду, чуть масла, обжарила, потом морковку покрошила, помидорчик, добавила воды (бульона), тушу до готовности. Помидоры лучше для малыша брать без кожицы. для взрослых добавляю всякую зелень, чеснок.

Овечка
картофель потушить с куриным мясом

варю сначала куриные бёдрышки, потом достаю из бульона, крошу.(можно кусочки филе). потом обратно в бульон, добавляю картофель. Крошу половинками, т.к. для взрослых (мелкой потом мну вилкой), тёртую морковку, лук. ставлю в духовку, пока картофель не сварится. так же можно и на плите, и в горшочках.
Моя ещё рис с яйцом хорошо ест, гречу со сметанным соусом. Омлет делаю в микроволновке или пароварке.

Акшири
пароварочную еду муж не признает,

А я картофельрежу кружками, смешиваю со сметаной, кладу в пароварку, сверху сыр. Никто не отличает (раньше делала на листике в духовке.) А цветную капусту после пароварки доче так даю, сама тоже так ем, а остальным обжариваю ещё потом в кляре. Все довольны.
Вечером ещё посмотрю "Детское питание". Я раньше много из этой книжки готовила. выложу попозже.

автор
мама
Екатеринбург

Овечка
Моя до сих пор любит фрикадельки из банки "Семпер".

мой не ест, выплевывает, покупала их из за того что они похожи на мясо из пельменей, он увидел пельмени, я ему пару раз мяско дала, но вот прочухивает что это не то :(

Овечка
Омлет делаю в микроволновке или пароварке.

тоже делала-выплевывает :( тут стряпала пирожки с зеленым луком и яйцом, делала фарш, лук притушила немного+яйца туда вареные, стоял "мяукал" как кошка около плиты :) просил еще и еще :)

Овечка
Вечером ещё посмотрю "Детское питание". Я раньше много из этой книжки готовила. выложу попозже.

спасибо

вообще странный какой то :) возмет луковичку, отколупает кожуру и ест как яблоко, а потом ко мне подходит и орет что жжет :)

мама
Екатеринбург

Тоже не знаю, чем кормить. Но у нас другая проблема - лопаем только готовые обеды "Сэмпер".

Овечка
Моя до сих пор любит фрикадельки из банки "Семпер".

А их в особенности уважаем)
Я хочу попробовать сама делать фрикадельки - в мясорубке или блендером измельчить мясо, картошку, яйцо туда, специи, зелень и в небольшое кол-во воды кипящей. Должно вкусно получиться. Так и рыбные можно делать наверное)

мама
Екатеринбург

Овечка
кабачки тушёные с морковкой и помидорами

на помидоры может и аллергия быть

Акшири
посоветуйте какие нибудь рецепты

можно рыбу с овощами сделать,я покупаю заморозку овощную,сейчас свежие кабачки,перец и т.д. есть,все выкладываю на противень,немного соли,сверху филе рыбное (в последнее время филе камбалы беру) кладу прям замороженное,сверху сметанки немного,соли и в духовку,особенно брокколи и цв.капуста вкусно получается.
Котлетки можно сделать,суп со щавелем вчера сварила + лук,укроп,немного картошки (2-3 шт) и 1-2 яичка сырых ввести и размешать, сразу выключить,как похлебка постная получается, у меня бульон куриный был,на нем и варила.

автор
мама
Екатеринбург

Olla

будущая мама
Екатеринбург

Вкусности для полуторагодовалых: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?id=189

Тема закрыта
Причина:
";