Семга

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, в выходные ездили на природу и запекали на решетке стейки семги. Мой муж ел с видимым удовольствием (рыбу ваще никада не ест никакую). Скажите, возможно ли как-то приготовить ее дома, чтоб была хотя бы похожа на зепеченую на углях? Хочу, чтоб ел рыбу тоже, а не одно мясо и курицу.

папа
Екатеринбург

Эт вряд-ли))) Имитация дымка есчо возможна, а вот эффект запекания на углях воссоздать сложно)
ЗЫ. Чот я не деффачка, а влез))
ЗЫ.ЗЫ. Постоянно на даче её милую готовим таким образом. Есчо и форель)
Мясо надоело уже.

автор
мама
Екатеринбург

Прасцици за девочку, канеш)))
Может в духовке как-то? Эффект хрустящей корочки ево привлекает

мама
Екатеринбург

Я вообще обожаю сёмгу и форель. Готовлю на сковородке в собственном соку, так сказать. Просто кусочек посыпаю солью и кладу на сковороду. Ставлю на маленький огонь и тихонечко поджариваю. Она даёт сок, томится в нём. Переворачиваю, корочка чуть зажаривается. Мммм...вкуснятина.
Может не так как на углях, но безумно вкусно:)

Москва

я бросая на раскаленную сковородку и сразу же переворачиваю, потом переворачиваю на краюшки ит.п. - чтобы "закрыть" ее, чтобы ни капли сока не потерять и обжариваю на большом огне чтобы получить эту самую корочку, но обжариваю не долго т.к. семга моментально готовится

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, буду пробовать)))) Опять же чево горевать: муж не съест - мне больше достанецца)))Сообщение было изменено пользователем 30-06-2008 в 21:22

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka Может в духовке как-то?

да,хоть где)),в духовке разогретой ..в микроволновке ..можно на режиме гриля))эксперементируйте-не испортите в любом случае))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka
чтоб была хотя бы похожа на зепеченую на углях?

в духовке попробуйте, должно получиться. Отец у меня както так готовил оч понравилось...

мама
Екатеринбург

ее в фольге вкусно запекать-хоть стейки,хоть филе,хоть целиком.обмазать сосусом и завернуть в фольгу.соус-масло оливковое,выдавить в него лимон,немного чеснока и много зелени.зелень ветками еще можно положить на рыбку.так же и на углях в фольге выпекают ,кстати.
про вкус дыма-может гриль на балкончик,как домашний вариант или электрошашлычница.

автор
мама
Екатеринбург

Мilka

наверно, корочку таким способом не получить?

мама
Екатеринбург

Znayka
корочку таким способом не получить?

навряд ли,если дольше держать в духовке-то сухая станет,ее готовят минут 20 всего.

автор
мама
Екатеринбург

наверна, попробую пожарить. Отчитайус пожже

Екатеринбург

очень часто готовим ее, для меня это идеальный продукт, вкус ну короче одни дифирамбы.... любая хороша жареная печеная вареная, на барбекю - больше всего похожа печеная..

просто посетитель
Екатеринбург

Королевишна
я бросая на раскаленную сковородку и сразу же переворачиваю, потом переворачиваю на краюшки ит.п. - чтобы "закрыть" ее, чтобы ни капли сока не потерять и обжариваю на большом огне чтобы получить эту самую корочку, но обжариваю не долго т.к. семга моментально готовится

похоже готовлю. Самый вкусный способ. Посолить, без приправ, без масла - на раскаленую сковородку, только я сначала с одной стороны жарю, потом с другой. Не сразу переворачиваю

Тема закрыта
Причина:
";