Как пожарить котлеты из магазина и картошку?

автор
мама
Екатеринбург

Муж говорит, что паровые получаются. Корочка есть и вид жареных. Причина, что закрывала крышкой? Как вы жарите, без крышки?
Отдельный вопрос про картошку, тоже получается не жареная, а мягкая и развалившаяся. Опять дело в крышке?

Аноним 739

Да, не накрывайте

мама

аноним: Отдельный вопрос про картошку, тоже получается не жареная, а мягкая и развалившаяся. Опять дело в крышке?

Да. Можно немного подержать под крышкой, но дожаривать обязательно без.

Екатеринбург

аноним: ИМХО, от сорта зависит. и с закрытой крышкой иногда с корочкой получается, иногда без.

аноним,
Факт
У меня муж картошку жарит, я вообще не умею ) так вот из некоторых сортов получается только мяша такая, а не корочка и хруст.

мама
Екатеринбург

Картошку жарить без крышки +солить в самом конце, когда она уже зажарилась
Но у меня лично ещё зависит на какой сковороде жарю.. Есть одна, на которой при всем желании и всех выполненных условиях с корочкой картошка никогда не получится)

мама
Екатеринбург

И солить только в конце готовки.

мама
Екатеринбург

А до жарки, после того, как картофель почистили и нарезали брусочками, положите на чистую салфетку ( тканевую) или полотенце, "подсушить". Тогда точно будет хрустящей и вкусной. Ну и, конечно, солить в конце готовки и не накрывать ни в коем случае крышкой.

просто посетитель
Екатеринбург

я картошку всегда с крышкой жарю. получается корочка, а внутри мягкая.
накрываю и оставляю на медленном огне. мешаю два раза. перед третьим солю, специи и оставляю без крышки.
вы ,может, солите в начале?
ну и бывают сорта, которые все равно в кашу) редко, но бывает

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Я также делаю, всегда с корочкой. Не мешать лишний раз, солить в конце и с самого начала медленный огонь под крышкой.
Есть ещё желтый картофель для жарки, так и написано на упаковке, из него вообще офигенно получается.

автор
мама
Екатеринбург

В мультиварке получится? Много картошки вышло, не влезет в сковородку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";