День рождения на работе

мама
Екатеринбург

Аноним ,
кафе пекарня - пироги хорошие,Вкусные, достаточно бюджтено
салаты сделайте дома сами, что-нибудь поинтересней оливье и крабового, но не менее бюджетно, рулеты из лаваша, на какую сумму вы алкоголь берете,что на 15 человек вам 10 тыс не хватит?

Аноним 634

лина_алина: Пироги испечь самой с капустой, картошкой, куриной грудкой очень бюджетно, сделать пару салатов (оливье, шуба и т.д.)тоже не дорого

И все эти хлопоты для людей, которые тебя за спиной засирают???

мама
Екатеринбург

Аноним: И все эти хлопоты для людей, которые тебя за спиной засирают???

ну получается так, раз у автора нет желания идти против "шерсти")

Аноним 634

Мэлори: 10 тыс не хватит?

10 то это подарок, она хочет накрыть так, чтобы осталось еще. думает, что еды надо иного да побогаче,раз там взгляды косые ) тут не столько алкоголь наверное, сколько надо показать боХатый стол.
Хотя и алкоголь наверное напоказ покупают дорогой

просто посетитель
Екатеринбург

неплохие и дешевые пироги в масленнице. там же есть салаты и закуски.

мама
Екатеринбург

кстати крылышки интересная тема, могу рецепт дать нажарите, на работе разогреете, соус, лаваш, пара салатов и все

хочу стать мамой
Екатеринбург

лина_алина: Пироги испечь самой с капустой, картошкой, куриной грудкой

Для чего такие жертвы?
И это нужно часов в 5 утра встать, чтоб эти пироги испечь и горячими доставить на работу???

мама
Екатеринбург

Аноним: она хочет накрыть так, чтобы осталось еще.

так останется, на 15 человек в 3 тысячи можно спокойно уложиться

мама
Екатеринбург

princess_Iris: И это нужно часов в 5 утра встать,

ну горячими они к обеду все равно не будут уже))) и можно заготовки сделать вечером,утром встал, пирог в духовку, пока собираешься - все готово

Аноним 634

princess_Iris: И это нужно часов в 5 утра встать, чтоб эти пироги испечь и горячими доставить на работу???

да, кстати
даже если с вечера, нафиг надо. там одним не обойтись, а стоять стряпать три пирога....до утра...идиотизм самой стряпать
Ой, автор, дурацкая у вас традиция, ей Богу

Мэлори: так останется, на 15 человек в 3 тысячи можно спокойно уложиться

Да никак. Тм же пьют еще! обязательно коньяк 2 бут и шампань две или сколько, это уже тыщи 1,5. Помимо пяти пирогов принято обжираться шашлыками и оливье

Аноним 634

А чо нельзя гордо заявить : сегодня у нас пироги и морс!" ВСЕ! пусть все охренеют
Может, там все сидят да ждут, когда появится уже смельчак, который отменит тупые застолья

Аноним 514
автор

Мэлори: кстати крылышки интересная тема, могу рецепт дать нажарите

жду

Аноним 38

аноним: не понравились ... начинаешь резать - разваливаются ... начинка вываливается

У них мало теста и много начинки. Поэтому так получается.

мама
Екатеринбург

столько советов уже, сама автор то где?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на предыдущее д.р. готовила сельдь под шубой, оливье и крабовый (бюджетно) + заказывала пироги.

Аноним автор темы: + покупаем бутылку хорошего коньяка+2 шампани.
С утра всегда торт+фрукты.

Я правильно поняла, что весь этот рабочий день коллектив жрет и пьет за ваш счет? ИМХО, перебор.
А подарок в 10 т. руб. это они скидываются сами в конверт или это офиц. подарок от конторы?
Если сами, то проще тогда всех сводить на обед в ресторан и каждый сам за себя заплатит
А если от конторы, то вообще пофиг, вам подарили и вы вольны распоряжаться этими деньгами как вздумается. Можете вообще не приходить на работу в этот день, написать заявление на отпуск за свой счет.

Аноним 514
автор

Kirisha: столько советов уже, сама автор то где?

читаю и по ходу смотрю на сайтах

Аноним 514
автор

д.р. у меня в воскресенье в понедельник все равно на работу, будут ждать
да жрут целый день за счет именинника
7 тысяч от предприятия + остальные от коллег (кроме дириков)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: жду

на 1 кг крыльев (не забудьте отрезать третью часть, она вроде костевая называется, самая тонкая, на ней практически нет мяса) пол чайной ложки меда, если нет, то лучше ничем не заменять, столовая ложка горчицы, я люблю ежк, чеснок, тут по желанию и по его качеству, зубчика 3-4 ,все перемешать, добавить сок 1/2 лимона, либо можно уксусом заменить по вкусу своему смотрите, мы любим поострее, снова перемешать, добавить подсолнечное масло - должна получится довольно густая масса, консистенции сметаны, смазать этим всем крылья и добавить соевый соус,чтоб крылья были в маринаде, оставить минимум на час, максимум на ночь/сутки
Жарить желательно на решетке, так у вас лишний жир будет стекать и обязательно жарить с двух-сторон!
Соус к ним - красный- томатная паста+вода+зелень+соль+чеснок
белый - в равных частях майонез и сметана+зелень+соль+чеснок

дедушка
Екатеринбург

princess_Iris: это нужно часов в 5 утра встать,

зачем? пироги можно испечь в 11-ть вечера, все равно их в обед уже никто горячими не застанет, а салаты гороздо дешевле своять самой чем накупить на 15-ть человек

Аноним 530

Мэлори: Жарить желательно на решетке, так у вас лишний жир будет стекать и обязательно жарить с двух-сторон!

Проще пирог испечь, чем крылышки сделать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
салат уходит на ура, делается быстро и можно с вечера, заправить перед подачей, правда жирновато, зато сытно

  1. корейская морковь+курица копченая/вареная+сухарики, заправка майонез
  2. банка фасоли красная в собственном соку (промыть) + курица+помидоры, заправка майонез
    ну и рулеты из лаваша - крабовые палочки, свежий огурец,сыр
Аноним 514
автор

сама готовить не хочу, стряпать точно, салаты может эти же сделаю, по фиг НГ скоро.
на спиртное 1,5 тысяч примерно
два торта+мандарины с утра это примерно 1000 руб.
Хочу в Лакомов заказать 4 пирога+ фуршетный набор, как вам Лакомов, кто пробовал? - 3500 выходит.
ИТОГО : 6000 и если еще оливье с шубой, тысяч 7000
И ДУМАЮ мало

Аноним 202

У сушкофа черная неделя скидок. Есть сет за 1500 с 2я пицами, брали на 5х - уелись по самое нихачу, еще и пицца осталась.
Пироги у нас пол офиса в трех ватрушках заказывают. Штат не маленький.

мама
Екатеринбург

Аноним: Проще пирог испечь, чем крылышки сделать

кому что) можно и с одной стороны запечь, просто они менее вкусные получаются, я просто много пишу,чтоб понятнее было, делать на самом деле проще

мама
Екатеринбург

Аноним ,
посмотрите сайт фишка 96, у них если в вгруппе в вк состоишь скидка 50%, нам нравятся, всегда вовремя привозят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";