Запеканку творожную хочу)))

автор
мама
Москва

Что то поиск не могу понять где.... Вобщем хочу творожную запеканку.. Поделитесь пожалуйста рецептами!!!!!!!

мама
Екатеринбург

я беру творожную массу с изюмом,яйцо,сахар столовую ложку,муку 2 ст ложки,немного ванилина.все это перемешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму.сверху мажу сметаной

мама

сварить макароны(паутинка)+2-3 яйца+творог(250 гр)+сахар+ванилин-на 30-40 мин. в духовку.

мама
Екатеринбург

500 грамм творога, 200грамм сметаны, 2 яйца, 2-3 ст. ложки манки, щипотка соли чтоб не пресная была, сахар по вкусу и изюм или курагу (что любите).

просто посетитель
Екатеринбург

4 ПАЧКИ ТВОРОГА С ИЗЮМОМ, 2 яйца, 2ст ложки мани с горкой, развести моочком до консистенции сметанки, верх помазать яичком и посыпать сахаром, в духовку на 30-40мин.

мама
Екатеринбург

А подскажите,пожалуйста,творога много ,но просрочен дня на 3,можно запеканку сделать(ну не для детей,понятно),жалко выбрасывать...

мама
Екатеринбург

поищите еще в поиске. Я как-то писала рецепт

мама
Екатеринбург

UNNIMA
сырники

Любят у нас это дело:)Вот и думаю...

UNNIMA
Понюхайте сначала,

Ну кислым попахивает...

просто посетитель
Екатеринбург

Если творог не очень сильно пахнет кислым, то можно в запеканку добавить соды чуть-чуть - она загасит кислоту, но если творог просто воняет, то лучше выбросите. Рецепт запеканки самый простой: 500 гр. творога смешитваем с сахаром по вкувсу (у меня уходит примерно 2-3 ст.л.), добавить муку или манную крупу (примерно 1)3 от общей массы можно меньше - скажу даже так - чем меньше, тем лучше), яйца - на глаз - тесто должно получится не густым и не жидким, выкладываю в сковороду смазанную маслом и посыпанную мукой или сухарями и в духовку при 180=200 градусах до готовности (проверять зубочисткой, если проткнуть и вытащить, то должна быть сухой). Можно добавлять изюм, морковь.

просто посетитель
Екатеринбург
будущая мама
Екатеринбург

Творожные запеканки: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=1293#p1293

Тема закрыта
Причина:
";