как сало засолить...

автор
мама
Екатеринбург

...с чесноком?
помню, что надо его сначала отваривать.. а вот детали процесса не помню..

просто посетитель
Екатеринбург

я никогда не отвариваю, просто шпигую кусочками чеснока, обваливаю солью и специями, и усе. В тряпочку и дня на 4 под какую-нибудь тяжесть. И можно кушать. А еще иногда с тем же чесноком на мясорубке прокручиваю, перемешиваю с солью и специями. Через несколько дней - готов!!! Мажу на хлеб - ооооочень вкусно и ароматно. А если бы вы знали, как это сытно, жирно и калорийно!!!!!!!

мама
Екатеринбург

варить не надо, да
есть 2 основных способа - с рассолом и сухой.

  1. готовишь рассол - соль, лаврушка, чеснок, перец, в этот рассол сало, затем в холодное место (холодиьник). можно как с пресом так и без
  2. все тоже, но без воды. намажешь всем этим (кстати, любители поострей добавляют красный перец еще или аджику), затем в кастрюлю или банку положишь - и в хол-к.

самый офигенный варианет получается, когда у тебя сало с прожилками мяса. из него рулет можно скрутить (намазав тем что по п1-2), обвязать туго ниткой, когда просолится - резать кружочками.
кушать с черным хлебом и горчицей :)
еще наверно Ребелин что-нить хорошее сможет посоветовать :)

мама
Екатеринбург

Девочки, а коптить в домашних возможностях рецептов нет?:)
Я не ем, а вот муж употребляет - вдруг реально что-то придумать:)

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
в домашних возможностях

на балконе чтоли? :)
у меня нет, если только в яндексе спросить :)

мама
Екатеринбург

sv77
на балконе чтоли?

не :)
ну как вариант чем-нить обмазать и придумать что-то а-ля духовка на минимуме...
говорю ж фантазирую:)

просто посетитель
Екатеринбург

sv77
кушать с черным хлебом и горчицей

я с хреном люблю

АЛЛА™
Девочки, а коптить в домашних возможностях рецептов нет?

все мечтаю об аэрогриле, там, говорят можно. И не только сало )))))))))))Сообщение было изменено пользователем 10-07-2008 в 23:58

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
а-ля духовка на минимуме...

не знаю :) мож жидким дымом.. химия опять же... и растопится оно в духовке михо... даж на минимуме... короч на природе коптите понастоящему :) мин 12 часов вроде, но я могу ошибится - лучше в поисковике поискать.

будущая мама
Екатеринбург

Посмотрите здесь: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?id=308

Тема закрыта
Причина:
";