Вкуснятина в сезон свежих фруктов! Персик+инжир в одном фрукте.

мама
Екатеринбург

Не могу не поделиться впечатлениями. купила сегодня забавный фрукт - не смогла устоять. Гибрид инжира и персика. Как называется одним словом - не помню, у самой получаются совершенно неприличные названия, так что не буду вводить народ в смущение. ;) выглядит по форме как инжир (приплющеный такой), а кожица и нутро - сладкий персик. Косточка внутри меньше чем у персика, одна. В общем,смотрела-смотрела - решила схомякать. Уже минут 10 прошло - живая, ибыло вкууууууусно... мммммммм. Так что советую покупать и пробовать если увидите. :)
а вот фоток нетуть. %) стормозила.

мама
Екатеринбург

Анархия
Где

перед Кировским на Сиреневом Бульваре. Там где возле шмоттника мини-рыночек сбоку. Мы там у одной тетеньки всегда берем фрукты и овощи и сегодня вот такого монстряку прикупила. :)

мама
Екатеринбург

UNNIMA
Обычно часа 2 ждут...

умеешь подбодрить.

Екатеринбург

а где сие чудо продается?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
перед Кировским на Сиреневом Бульваре. Там где возле шмоттника мини-рыночек сбоку. Мы там у одной тетеньки всегда берем фрукты и овощи и сегодня вот такого монстряку прикупила.

:)

Екатеринбург

ой, спросили уже пока ответ писала :)Сообщение было изменено пользователем 11-07-2008 в 00:19

мама
Екатеринбург

UNNIMA
Я ж не со зла...
Пошутить хотела.

;) с чувством юмора порядок. даже и в мыслях не было что со зла. Ржу тож.

мама
Екатеринбург

они у нас не вкусные :(

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka

не понравилось?
мне попался сладкий и сочный... хотя скептически была настроена.

мама
Москва

Оборотень Uma
мне попался сладкий и сочный

регулярно точу, все как один и сладкие и сочные:)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
не понравилось?

после отпуска - неа... У нас они хоть и

Оборотень Uma
сладкий и сочный

но все-равно не то

просто посетитель
Москва

мля. название то скажите! я ток фейхоа знаю из экзотики.и личи..

мама
Екатеринбург

что за фрукт такой????

просто посетитель
Екатеринбург

мы такой в Киргизии покупали, точнее, нас угостили на рынке, слишком уж удивленно мы разглядывали это чудо, ранее нами невиденное. Нам обозвали сей фрукт по-простому - инжирный персик. Не впечатлило - персик, как персик, тока сплющеный

мама
Екатеринбург

Antibot
мля. название то скажите!

я бы с радостью, но не помню

Высокие цены на новые сладкие сорта фруктов и ягод ничуть не смущают потребителей в Москве. “У нас хорошо идут гибриды: например плуот (абрикос со сливой) или нектокот (абрикос с нектарином), — рассказывает Ольга Иванова, категорийный менеджер продуктовых магазинов "Глобус Гурмэ", Fauchon и Hediard. — Ежегодно в мире появляются 5-6 новых сортов яблок: в прошлом сезоне у нас можно было встретить Honey Crunch, действительно очень сочные, хрустящие яблоки из Франции, стоили они порядка 200 рублей за килограмм. Из новых ягод наиболее популярен гибрид клубники с малиной, у него необычный вкус — стоит около 4000 рублей за килограмм. Новый косточковый фрукт дикий персик — гибрид персика с инжиром. Судя по продажам, все это очень нравится нашим покупателям”.
Источник: ведомости.ру

Инжирный персик-распространенный в Узбекистане фрукт. Отличается от обычного персика формой и привкусом. Более сладкий и более сочный. Вес хорошего персика может достигать грам 300-400.

http://semecky.livejournal.com/184892.html взято отсюда, там еще и фото мутанта есть. :)

мама
Екатеринбург

http://varnol.livejournal.com/153059.html а тут вообще утверждают, что это просто сорт персиков и к инжиру никакого отношения по сути не имеют они... в общем фиг знат, но вкусно было. :)

просто посетитель
Екатеринбург

До чего дошла генная инженерия)))

Тема закрыта
Причина:
";