что испечь этакое с творогом но не дрожжевое?-так срочно надо!!!!

автор
мама
Нижний Тагил

Кроме сырников и запеканок!-вот

мама
Екатеринбург

пончики))

мама
Екатеринбург

печенье творожное

будущая мама
Екатеринбург

Посмотрите здесь:

Выпечка творожная: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?id=201

мама
Екатеринбург

Alexandri

хорошие рецептики, спасибо

Пермь

чего-нить слоеное :)

мама
Екатеринбург

плацинды,если любите соленый творог.

Екатеринбург

фруктовые кармашки (очень вкусно получается):
для теста - 125 г творога, 125 г муки, 125 г маргарина, щепотка оли, 1 стол.ложка сахара.
для начинки - 125 г творога, 35 г сахара, 1 яичный желток, 1 груша, 1 киви, сахарная пудра для посыпки.
Муку смешать с маргарином, творогом, солью и сахаром, замесить эластичное тесто. Поставить его в холодильник на 30 минут (можно дольше).
Для начинки смешать творог, сахар, желток. Грушу и киви нарезать ломтиками.
Тесто раскатать в пласт и нарезать квадратиками 10х10 см. На каждый квадрат положить 1 стол.ложку творожной начинки и насколько ломтиков фруктов (можно посыпать кокосовой стружкой). Уголки квадратиков слегка загнуть к середине и прижать. Выпекать при 200 град.25-30 минут. Готовые слегка остудить и посыпать сахарной пудрой.

просто посетитель
Москва

UNNIMA
печенье творожное

ПЕЧЕНЬЕ «РОЗОЧКИ»

Тесто: 250 г творога , 180-200 г мягкого маргарина, 4 желтка, 1/2 ч.л. соды с уксусом, 2 ст. муки, ваниль.
Начинка: взбить 4 белка и 1 ст. сахара, добавить 1/2 - 1 ст. измельченных орехов.
Приготовление: замесить тесто до состояния «чтоб не прилипало и еще немножко», оно должно быть мягким, но не максимально. Разделить тесто на 4 части и поставить в холодильник на сутки.
Куски теста тонко раскатать в прямоугольники, смазать начинкой, свернуть рулетами. Каждый рулет разрезать на 7-8 частей и каждую часть выставить на смазанный противень срезом вниз на расстоянии друг от друга, сверху придавить (к центру и вниз четырьмя пальцами, чтобы немного сузить у верха и придать форму распускающейся розы). Выпекать в горячей духовке.

У меня дома от этого печенья все в восторге.
Оно получается хрустящее снаружи и нежное внутри.
Правда, его первое приготовление было связано с некоторыми трудностями. Во-первых, я положила очень много начинки, и она норовила вылезти. Во-вторых, печенье не желало принимать форму «розочки». Однако в итоге печенюшки всегда выходят очень симпатичные. Сообщение было изменено пользователем 14-07-2008 в 23:40

просто посетитель
Екатеринбург

Меня "посыпушку" научили делать))) Я не любительница творога, но эту вкусняшку ем с удовольствием. Что-то вроде между шанежкой и запеканкой.
Творог (200) грам, 1 яйцо,сахар по вкусу, все размешиваем. Пачка масла (200 гр), рубим ножом с мукой до тех пор, пока смесь масла и муки не превратится в крошево, и перестанет прилипать к ножу. Половину крошек сыплем на дно формы, не придавливая, сверху равномерно выкладываем творожную массу, разравниваем, сверху и по бокам равномерно остальные крошки, чтобы творог был полностью закрыт. И в духовку, пока крошки не зарумянятся.

будущая мама
Екатеринбург

Джуси
хорошие рецептики, спасибо

Я рада, что Вам понравились!:-) Всегда рада помочь!

Тема закрыта
Причина:
";