Подскажите проверенные рецепты из кролика

Аноним 859
автор

Купила фермерского кролика, хочу приготовить мужу в честь приезда из командировки. Желательно запечь целиком, хотя все другие рецепты приветствуются. Раньше крольчатину только детям делала, в сметане тушила.

Мама

Аноним ,
Целиком запечённый кролик редко получается таким же нежным как тушеный. И если решитесь запекать, то сначала в фольге или рукаве и только под конец не надолго откройте, чтобы подрумянился.
Я чаще предпочитаю тушеного в сметане или томатном соусе "аля лагман". Либо тушу с овощами (луком, картошкой, морковью). Запекаю рулетом (но очень муторно отделять от костей). Так же из филе делаю рубленные котлеты с сыром, либо лапшу "по-китайски". В общем филе можно использовать в любых мясных блюдах :)

Екатеринбург

Сначала обвалять в муке и обжарить на сильном огне, потом долго тушить на медленном огне. В конце посолить. Все. Никаких лишних приправ. Самый вкусный кролик.

Зы кусками

Екатеринбург

тушу в мулитиварке со сметаной и обжаренным луком и морковкой, добавляю чеснок

хочу стать папой!
Екатеринбург

нафиг сметану. Обмазать приправами и в духовку в пакете (я люблю с розамарином и чесноком)

апд. ох. Январская тема-то!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";