Что приготовить из курицы, которую позавчера запекали в духовке?

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С,
Света,вот те крест,общепитом брезгую.
Макдачка правда ,грешу иногда.
На отдыхе тока ем по рыгаловкам.

Аноним 662

Ржу с темы.
У нас например бывает, в новый год, 31 декабря сделали куру-гриль, не шмогли после салатов уже съесть, убрали в холодильник, а первого января в гости усвистали, там опять обожрались, и только к вечеру 2 января очухались, в микре погрели свою гриль, схомячили, и ляпота, и вкуснота...

Sтропа: 5 ...или 6 дней стояло. Муж достал - хотел съесть со словами- "чего ему будет в холодильнике, пахнет вкусно"... из рук вырвала

Во-во! Мой такой же.

А вообще, по следам темы, курочки захотелось...

Je charme tout,
понимаешь понятно что ежедневно есть позавчерашнее не айс. и не все продукты.
я к тому, что ну сделает автор пиццу или штурма. будет жива здорова.
я вот кстати наоборот полюбила. мне нравится, особенно кофейни)

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С,
Нафиг, кофе то закусываешь, а потом бац, и пять кг лишние.

Аноним 415

Столько форумчанок отписались, что выкинуть надо... Я в шоке.
Шоколадно живете, товарисчи. Дай Бог вам голода не испытать. А я вот не могу едой разбрасываться. Как подумаю про Сталинград, к примеру, так и рука не поднимается. В переработку (пицца) или обжарить вполне пойдет.
Мне бабуля мужа, царствие ей Небесное, рассказывала как они в послевоенные годы норы хомячьи раскапывали, чтобы хоть немного зерна найти... А еще у нее под крышей воробьи птенцов вывели, так она ждала пока те подрастут, чтоб младшему бульон сварить.
Конечно же это не значит, что у меня еда валяется по три дня и мы ее едим. Но в таком случае, как у автора, считаю грех выкидывать. С уважением, разумно и рационально надо относится к тому, что нам дается.
Не морализирую, просто мой взгляд на такие вещи.

Аноним 662

Кстати, подпишусь, что теплый оливье, и вообще теплые салаты - это фууу

аноним: Мне бабуля мужа, царствие ей Небесное, рассказывала как они в послевоенные годы норы хомячьи раскапывали, чтобы хоть немного зерна найти... А еще у нее под крышей воробьи птенцов вывели, так она ждала пока те подрастут, чтоб младшему бульон сварить.

Счас и вас "раскатают" с таким взглядом местные злобастые кудавы.

мама
Москва

Аноним: У вас свежесваренные яйца по вкусу тоже от двухдневных отличаются?

Я вам больше скажу, они и разного производителя разные на вкус. И свежесваренное не сравнится с полежавшим.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
А вот и белае пальто. Моего прадеда раскулачили, инвалида, с костылями. Жрать в тайге было неча.
Моя бабушка в войну два раза пухла.
Но: целесообразное использование продуктов, слыхали, на кой ляд наготавливать заведомо неедомое?

мама
Тюмень

НаталЪя: я яйца ем только свежесваренные, и в холодильник вареные они у меня не попадут, кто их есть то потом будет?

Я всё время складирую 1-2 варёных яйца в холодильник с мыслью - съедим на завтрак... Отправляю потом в помойку или птичкам на улицу.

Аноним 415

Просто Я: Счас и вас "раскатают" с таким взглядом местные злобастые кудавы

Так я и сама кудава Так-то пофиг, честно.

мама
Екатеринбург

Je charme tout: целесообразное использование продуктов

с курицей и того проще в век супермаркетов и охлажденной расчлененки: покупай только те запчасти, которые семья ест, и не надо будет утилизацией заниматься.

мама
Екатеринбург

пицца

мама
Екатеринбург

аноним: Так я и сама кудава

да? кудавы анонимно не пишут, ибо не сцут

мама
Москва

аноним: Шоколадно живете, товарисчи.

Так пишите, словно тут осетров, да чёрную икру выкидывают. Сколько там эта несчастная курица стоит? 100 рублей? Да ещё и непонравившаяся никому, но все равно нужно на 3й день в домочадцев запихнуть. Это за гранью нищеты называется, до шоколада далеко.

мама
Москва

НаталЪя: кудавы анонимно не пишут, ибо не сцут

Ну, ей очень хочется:)) Кудавёнок такой:)

Аноним 415

НаталЪя: ибо не сцут

Не сцу. ХЗ зачем, ну раз уж анонимно начала, то и продолжу.
И на провокации не ведусь. Кстати, Вы, Наталья, не кудава. Немного другая классификация

Екатеринбург

Лилит_Es,
Да прям за гранью нищеты.
Уверена, автор не бедна , прекрасно осознает состояние курицы)
Вам бы только «зацепиться» за тему.
Ерунда какая то.

мама
Москва

Seregina я: Уверена, автор не бедна ,

И прекрасно. Только я анониму отвечала, оценившему ситуацию, а не автора.

мама
Екатеринбург

Колубара: Свет, ты чего, щас у всех фукающий мир рухнет. Оне то думали, что им этого лосося тока выловили

тут как то давненько тема создавалась про охлажденного лосося. я сказала, что в нашем городе вот просто так в магазине не купить охлажденного лосося. так меня оборжали, сказали сходи в ашан, глаза разуй, все прилавки охлажденным лососем забиты. из поля картофельного выловили поди)

Екатеринбург

Астра: выкинуть ,3 дня ,там бактерий миллиард если в термообработку ещё и бонус будет в качестве дополнительного белка от зажаренного миллиарда бактерий)

Аноним 662

Songes: Да тут полтемы фукающих доедала 2 января новогодний стол
сами же и писали, готовить лень, еды полный холодильник

Но.
А между тем, если б большинство фукающих пригласили в гости друзья-знакомые, погрели бы в духовочке такую куру двухдневную, так они ели бы и нахваливали. Различают они, ага.

Екатеринбург

Просто Я,
Плюсуюсь
Ю мама в своем репертуаре
Хорошо, я не выпендриваюсь, говорю как есть, придумывать потом ниче не надо

Аноним 60

Вспомнилась старая тема тут: девушка пришла к подруге или соседке, та ей вина налила, хорошо сидели.
Пока гостья в мусорке не увидела бутылку от того вина, оскорбилась, что аж тему тут создала, что Ее дешёвкой напоили.
А туда же, я вся такая растакая, в винах разбираюсь, дрянь не пью)))) пила за милу душу. Так и тут, съедят эту курицу и не подавятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";