Кухни народов мира

автор
Екатеринбург

Добрый вечер! Я решила провести кулинарно-экономический эксперимент) Суть в том, что по пятницам я готовлю дома какую то национальную кухню. Почему кулинарный, думаю, понятно, почему экономический, решила сэкономить на ресторанах и кафе.
Уже было: Италия, блюдо Зити. Потом Грузия, лобио и ачма. Потом Франция, луковый суп и бризоле. Потом Китай, соба и лепешки с луком. Завтра хочу Узбекистан, но никак не придумаю второе блюдо к плову.
Хочу советов про второе узбекское блюдо (без мяса уже) или советов про новые страны. Заранее спасибо)

рыжая
Екатеринбург

Zolotoi Uragan автор темы: никак не придумаю второе блюдо к плову.

Салат из помидоров с луком
Без него плов не едят, если верить Сталику Ханкишиеву
А после такой трапезы только чай

рыжая
Екатеринбург

Zolotoi Uragan автор темы: советов про новые страны

Таиланд
Япония
Мексика
США

автор
Екатеринбург

Anastasia_,
В Тае не была ни разу, что то порекомендуете из популярных блюд?
Японию я не ем, совсем(
Про Кубу, огромное спасибо!
США, бургеры и брауни?) Или я узко мыслю?

автор
Екатеринбург

Anastasia_: Сталику Ханкишиеву

За источник спасибо, я только осваиваю. Хочу ещё чего-то северного, Скандинавия, может

рыжая
Екатеринбург

Zolotoi Uragan автор темы: Про Кубу, огромное спасибо!

Исправила на Мексику
Пожалуй, я больше её имела в виду

Zolotoi Uragan автор темы: Тае не была ни разу, что то порекомендуете из популярных блюд?

Пад Тай
Прекрасно готовится дома
Суп Том Ям тоже варила сама

Zolotoi Uragan автор темы: Скандинавия

Сюрстрёминг!
У Джейми Оливера были сканлинавские рецепты. Рыба, выпечка. Италия у него тоже очень и очень
Да даже Британия. Люблю Джейми, какой мужчина

автор
Екатеринбург

Anastasia_,
Спасибо огромное, благодаря вам мы держимся ещё как минимум 2 недели) Бюджет крепнет)

рыжая
Екатеринбург

Zolotoi Uragan автор темы: Бюджет крепнет)

На счёт бюджета - могу и дырку сделать
Не забываем Южную Америку, Португалию и Ближний восток (Марокко и Тунис)

автор
Екатеринбург

Надеюсь, завтра увидеть ещё ответы. НоAnastasia_, уже внесла бесценный вклад в мою копилку))

рыжая
Екатеринбург

Zolotoi Uragan ,
Рада стараться :)
Но я в основном по выпечке, так что если что - свистите :)))

автор
Екатеринбург

Anastasia_,
Нас трое, большой мужчина, все жрущий подросток и я, с хорошим аппетитом. Я когда счёт в кабаке вижу, плакать хочется. Решила взять в свои руки. Ну и люблю готовить и кормить

мама
Екатеринбург

Zolotoi Uragan автор темы: никак не придумаю второе блюдо к плов

ураму - узбекский хворост

просто посетитель
Екатеринбург

Венгрия: гуляш и паприкаш
Германия: рулька в темном пиве с тушеной капустой и картофельным пюре
Армения: Толма и тжвжик
США мясной рулет и картофельный салат
Таиланд : том ям и пад тай
Индия: курица масала и алу гоби
Сербия: плескавица и овощи на гриле
Марокко: таджин и хумус
Польша : журек и пирОги

Продолжать или хватит?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Салат из помидоров с луком
Без него плов не едят, если верить

если верить всей моей родне по мужу, которые выросли и прожили в Узбекистане

автор
Екатеринбург

Мария Ф,
Круто) Спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Без него плов не едят

Не едят. На крайний случай используют соленые помидоры или в собственном соку.

Екатеринбург

Удмуртия - перепечи

рыжая
Екатеринбург

Zolotoi Uragan автор темы: бургеры и брауни?)

BBQ
Mac & Cheese
Кукуруза
Тыквенный пирог

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Люблю Джейми, какой мужчина

Ой, а я наоборот, не воспринимаю его, какой-то грязный, неопрятный. И рецепты какие-то непонятные. Готовит-готовит, вроде хорошо, потом раз и испортит чем-нибудь. В прошлом году брат с женой какой-то рождественский пирог по его рецепту делали, выкинули весь. Столько продуктов потратили.
Сталик мне нравится, хорошо готовит. Еще Бурак Оздемир очень нравится, но он без рецептов вроде.

рыжая
Екатеринбург

MaeDeTres: прошлом году брат с женой какой-то рождественский пирог по его рецепту делали, выкинули весь

Даже интересно, что же там такое было
Мне несколько странно, что он часто готовит руками, я не очень люблю пачкаться... А вот в целом его концепция, что готовить - это просто, это fun, это быстро и не страшно, мне нравится
Я и так не боюсь, но ведь есть люди, не уверенные в своих силах

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Даже интересно, что же там такое было

О, чего там только не было. Как-будто все, что в доме было закинули. Они когда начали перечислять ингредиенты, я сразу сказала фигня получится. Но нет, решили попробовать. Типа такого что-то.

мама
Екатеринбург

Муравушка,
Знаете вкусный проверенный рецепт? Давно хочу научиться

рыжая
Екатеринбург

MaeDeTres: , чего там только не было. Как-будто все, что в доме было закинули. Они когда начали перечислять ингредиенты, я сразу сказала фигня получится. Но нет, решили попробовать.

Дело было не в бобине
Конечно, рецепт надо анализировать ДО того, как переведешь кучу продуктов
Вспомнила, как я по молодости как-то решила приготовить луковый суп И для карамелизации лука в самом начале предлагалось положить сахара в лук. Ну сколько, может, чайную ложку. А я сыпанула на глаз.
Как порядочная, час карамелизировала лук, потом это все варила. Гренки с сыром сделала
Налили
Муж сидит, молча ест
Я присела, ложку попробовала - Парижская Богоматерь, он сладкий Это был самый неудачный суп в моей жизни, ушёл в унитаз.
Муж повёл себя как приличный. Нравится - хвали, не нравится - ешь молча. Я, говорит, думал, что так и задумано было

Потом долго я боялась подходить даже к этому супу. Лет через 10 приготовила, закрыла гештальт. Нормально вышло, но больше не тянет чёт

Екатеринбург

Ksenyy: Знаете вкусный проверенный рецепт?

увы, проверенного нет, но на просторах интернета я смотрела рецепты перепечи, но пока руки не дошли, чтоб попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Zolotoi Uragan ,
Какую вы,автор, тему хорошую завели! Поделиться не много чем могу,а вот послушаю)

мама
Екатеринбург

svetlonec: ураму - узбекский хворост

нет у узбеков такого блюда, у татар,знаю, есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";