Салат с авокадо и курицей

мама
Екатеринбург

Вот не делала раньше с авокадо.В интернете миллион рецептов.
Хочется вкусный.

мама
Москва

Дама в шляпе автор темы: Хочется вкусный.

Ну, кому что нравится. Я с зеленью люблю. Вот фотку нашла, рыбу можно кусочками курицы на гриле заменить.

Екатеринбург

Лилит_Es: кому что нравится.

Ага. Я с помидорами, салатом или пекинской капустой и йогуртовой заправкой люблю. Да что есть дома, с тем и делаю.

мама
Екатеринбург

Я бы авокадо соединяла с рыбой или морскими гадами лучше

папа
Хабаровск

Дама в шляпе автор темы: не делала раньше с авокадо

говорят, что жуткая гадость... это авокадо...

Аноним 823

jersan,
Ничего вы в авокадах не понимаете . Я просто чищу авокадо и без соли и специй с'едаю. Такая вкуснота, надо только мягкий покупать или чтобы полежал. Мне семечки почему-то напоминает. Дочка ест так же, сын солит.

мама
Екатеринбург

jersan: говорят, что жуткая гадость... это авокадо...

ой, я его оценила, очень вкусный!
переминаю его в пюре, чуть соли, зубчик чеснока, сбрызнуть лимонным соком и на бутерброд- ум отъешь! Всю зиму ела, муж на рынке коробками мне брал, а ща не сезон для рынка к сожалению

Аноним 318

а я люблю на завтрак бутерброд с авокадо с и черным хлебом типа бородинского ммм такая вкуснятина

мама
Екатеринбург

Аноним 318,
+1
А салат такой бы сделала: черри, салат, авокадо и курица. Заправка горчичная с лимонным соком. Можно посыпать кунжутом или семечками

самурайка

Делаю с авокадо, зел лук , огурец без шкурки и семян, добавляю немного кунжутных семян
Могу добавлять еще креветки либо краб мясо либо слабоселеную семгу
Заправляю соевым соусом и ароматным маслом каким нибудь

папа
Хабаровск

Аноним 823: Ничего вы в авокадах не понимаете

не знаю... ну гадость же... вот в кого знаю из своих знакомых... даже девочки не в восторге... ну если не гадость, то просто фигня и фигня и ничего героического, чтобы аж прям пищали ой вкусно-вкусно... что как по мне так деньги на выброс... ну очень так на любителя...

Екатеринбург

Kirisha: переминаю его в пюре, чуть соли, зубчик чеснока, сбрызнуть лимонным соком и на бутерброд- ум отъешь!

Вот у меня тоже половинка от салата осталась, решила сделать, только без чеснока, очень вкусно, правда, даже не ожидала. Утром на бутик - красота! У меня вся семья косо смотрела на эту зеленую баночку в холодильнике )))
А салат был с тунцом, с юмамы рецепт, очень вкусный )))

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Мне семечки почему-то напоминает.

А мне орешки кедровые

мама

авокадо , салат, курочка на гриле, помидор, огурец, кунжутная заправка ( можно вареное яйцо добавить )
ум отъешь

мама

либо тунец вместо курицы

мама
Москва

Автор, ещё совет - заправляйте маслом.

просто посетитель

jersan: что жуткая гадость...

может вы не совсем спелый пробовали?

папа
Хабаровск

LUCKY ME: может вы не совсем спелый пробовали?

какие у нас в тайге растут такие и пробовал...

мама

Авокадо надо мягким брать. Хотя если твердое, то я с омлетом делаю. Авокадо когда мягкое - его можно прям размазывать. Мне напоминает как масло с орехом. С морепродуктами или зеленью люблю, еще с твороженными или молочными продуктами.

Екатеринбург

Так, стоп. А авокадо это слово какого рода?
А то как с кофе получается как то...

мама
Екатеринбург

Курица, авокадо, манго, листовой салат, красный лук. Заправить соевым соусом+майонез. Очень вкусно.

Екатеринбург

jersan: говорят, что жуткая гадость... это авокадо...

Все правильно Вам говорят, не пробуйте, нам больше достанется)

Telle quelle: мне орешки кедровые

Аналогично
Я делаю томаты Черри, рукколу, форель с/с, авокадо, можно ещё яйцо перепелиное

мама

Аноним 823: Мне семечки почему-то напоминает

А мне кедровые орешки

просто посетитель
Екатеринбург

Креветки, помидор без сердцевины, авокадо. Чуть майонезом приправить. Любимый салат.

Аноним 823

В ОКЕЕ сегодня авокадо были по 49,9 шт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";