Готовое тесто для воздушных круассанов.

не я это
автор

Знающие, посоветуйте - какое готовое слоёное тесто можно купить, чтобы круассаны выходили нежные и воздушные.
Духовка электро, с конвекцией. Вosh (если это важно), есть нагрев только сверху, есть низ и верх.

Пристрастилась к утреннему кофе.
Сама тесто делать точно не буду. Но готова съездить в нужное место и купить правильное.

мама
Екатеринбург

Хорошее слоёное тесто продают в бисквитном дворе. Очень пышно поднимается.

мама
Екатеринбург

Беру слоёное дрожжевое для хореки в Метро, офигенные круассаны получаются, дочь сказала почти как во Франции (она по ним французским скучает сильно). Хорошо поднимаются, хрустящие. Пеку на верх-низ 200 градусов.

автор
мама
Москва

[Фея]: для хореки

Это так и называется? (Это что?)

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Это их марка. Продукты этого бренда хорошего качества. Подтверждаю)))

мама
Екатеринбург

TanDuka,
Да такое, только дрожжевое для круассанов. Там ещё пластины удобные такие, одной хватает на 8 штук ровно. Вчера дочь пекла с вишней

автор
мама
Москва

Спасибо , девочки.
Надеюсь, получатся такие, как я ела

хочу стать мамой
Екатеринбург

[Фея],

а вы что-то дополнительно при выпекании делаете с ними? ну там смазываете чем-нибудь?

мама
Екатеринбург

Anni80,
Размораживаю, расстаиваю, раскатываю, режу треугольничками, заворачиваю начинку, снова расстаиваю, мажу желтком, взбитым с водой, и пеку.

автор
мама
Москва

[Фея],
А сколько их выпекать надо? Я люблю когда сверху - похрустывает, а внутри - мягкое-мягкое...

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Я обычно на внешний вид и запах ориентируюсь, время не засекала, но минут 15-20 по ощущениям. Дочь любит более слоёные, рассыпчатые, поэтому пеку до уверенной румяности.

Екатеринбург

[Фея]: Беру слоёное дрожжевое для хореки в Метро

Оно пластинами или рулетом?

мама
Екатеринбург

Наттуссик,
Пластинами, там пять штук.
Рулетом не люблю, оно размораживается не равномерно. А эту пластину вынимаю, кладу на присыпанную мукой доску, сверху тоже присыпаю и накрываю плотно бумагой для выпечки, чтобы не заветрело. Когда вспомню - оно уже готово, разморозилось и чуть поднялось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";