впрос про качество чая...

мама
Екатеринбург

Homochka
Как мне с моими "1,5 м в кепке" туда запрыгивать?

мой рост
всегда хожу за продавцом , подвожу к нужной поке, говорю "Достать"

мама
Екатеринбург

irina_A
Homochka
Как мне с моими "1,5 м в кепке" туда запрыгивать?
мой рост

Уряяя!!! Не одна я мелкая!

irina_A
хожу за продавцом , подвожу к нужной поке, говорю "Достать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эх..
А теперь берем коробку Гринфилда и Принцесс
и смотрим внимательно! что это одно и то же)))

хороший чай в пакетик не пихнут
Мэтр дэ Тэ - помои, извините, кого оскорблю. Коробочка красивая, правда)

папа
Новосибирск

\~Zvezden\~
образуется пленка и оседает на боковых стенках... а если вообще недопить и оставить - темнее почи до черного чая....

Это таннин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Танин

просто посетитель
Екатеринбург

Alija

Сегодня утром пила из пакетика "Маркина" :) Терпкий, ароматный, а с лимончиком....ммм....:) Простите, что пристаю с ним, но только в качестве дискуссии...:) Прочитала на коробочке, что это естественно- мелколистовой чай:) а вкус , как у "взрослого"! Пойду прогуляюсь сегодня на их сайтик, может чего нового вызнаю...;)
http://www.markintea.ru

просто посетитель
Екатеринбург

Ёлки, сгоняла мухой на сайтик, а ТАМ...%) Чаёк можно через инет-магазин заказать... И не придется под потолок в магазинке подпрыгивать...

мама
Екатеринбург

ЗайкинаМама
А мне очень нравится чаи, которые на развес продают

а меня вот смущают чаи на развес - как насчет пыли, которая на него осаждается в процессе хранения? по каким банкам он был расспыпан/пересыпался, чьи руки его трогали (ведь у кладовщиков каких-нить нет санкнижек) и т.д.
к слову, покупаю, нравится... Но всегда настораживает... Может я черезчур брезгливая

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка

Вот, что значит МУХОЙ работать работу надо, а не по сайтам ползать...:( Латна, будем дотягиваться до верхних полок, может подрастем...:D

просто посетитель
Москва

Купила сегодня "Маркина" в центральном Купце на 8 Марта. На полке выставлен нижу уровня глаз... В общем, подпрыгивать точно не придется ))))Сообщение было изменено пользователем 23-08-2008 в 20:52

мама
Екатеринбург

А может пленка от воды зависит?
Один и тот же чай. Полпачки увезла в сад к знакомым - там через 15 мин. пленка в чашке (чашка тоже моя из дома). Дома пью - нет пленки даже на утро, если не допила.
В саду вода из не очень глубокой скважины, дома Ново-курьинская.

просто посетитель
Екатеринбург

Я Мэтр дэ Тэ имела в виду не пакетики - пакетики все чаи помои и пользы от них никакой, только для зубов вред. Пленка может быть от воды, а вот пенка из пузырьков воздуха нп поверхности свежезаваренного чая - это другое. Развесной чай тоже никогда не беру - где хранился неизвестно, пыль на него насела. Ароматизаторы добавляются в различные чаи типа "Чай для мамы", "Малина" и т.д. А я не пью ни ароматизированные чаи, ни чай с молоком и очень редко с лимоном - чай и так вкусный, чтобы его портить всякой ерундой.
Вчера купила Гринфилд - чай уже на много раз проверенный (я имею в виду Golden Ceylon - остальное лажа полная), заварила сегодня...совсем не тот чай, что брала даже 2 недели назад.

Екатеринбург

Как можно вообще хотеть качества от пакетиков? в пакетиках всегда только файнингс сыплется, лист через бумагу не заваривается.
Но считается, что наш национальный вкус - горький терпкий чай. Поэтому файнингс для нас как раз в самый раз. Мои родители вообще не понимаю, что значит "ароматный чай" - чай должен быть крепким и точка.
По теме - всегда пьем листовой Гринфилд МаджикЮннань, никто не отменял нормального стандартного качества листового Ахмада, что OP, что ЭрлГрей. Ну не миллионеры, чтобы на развес выбирать...да и не вкуснее он принципиально, чем нормальный крупнолистовой обычный в пачке...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
листовой Гринфилд МаджикЮннань,

вкусный чай

Екатеринбург

читала-читала и не соглашусь с большинством! Бывает нормальный чай пакетированный, только цена у него очень приличная , например из недорогих Newby, очень люблю Ronnefeld (особенно маргентау и травяной с вербеной) это элитная марка чая, соотвтственно и дороговат

просто посетитель
Екатеринбург

Tatiana

Ну и как чай?! А то я тут расхваливала, а может мне только и пондра..? ;)

мама
Москва

тоже раньше только Ахмад пила Инглиш брекфаст-а недавно почуяла неладное ну не напиваюсь я им :( :( вот нет того ощущения, удовлетворения что ли...попробую Маркин найти хотя наверное его в Тюмени нет :(
От воды очень много зависит-вот у меня на даче колодезная вода-так там чай гораздо вкусней и ароматней а дома .фильтр Атол стоит-кстати не удовлетворяюсь чаем после установки этого Атола-до этого то мы Акватель покупали...может я уже наркоманка :D :D

просто посетитель
Екатеринбург

Нормального пакетированного чая не бывает по определению. Дело здесь не в цене, а в сярье, которое используется при производстве. Экономически не выгодно делать пакетированный чай их хорошего сырья, поэтому пакетированный чай делается их отходов чайного производства. Поэтому те вкусные, которые вы приводили в пример - представьте себе как вкусны эти же чаи не пакетированные.
Но я сразу же оговорюсь - я не считаю чаем всякие травяные сборы и ароматизированные - я признаю только черный чай (от зеленого просто тошнит). Поэтому может быть вербену и можно в пакетах заваривать - трава она и есть трава - тогда действительно большой разницы между чаем в пакетах и развесным нет

Екатеринбург

ну раз не верите, тогда при случае попробуйте один из двух в ресторане каком-нибудь, у той и другой марки есть и чёрные сорта чая, у Роннефельда кстати фильтр-пакеты так-то на чайник заварочный расчитан, так сказать немецкий аккуратизм ;)

Сообщение было изменено пользователем 25-08-2008 в 16:58Сообщение было изменено пользователем 25-08-2008 в 21:24

мать Чемпионов
Екатеринбург

Karika
АЛЛА™
в специализированных магазинах - например чай&кофе
И Вы считаете, что там нет подделок? И всешда продается кач-й чай? Сомнительно как то........

Подкуйтесь по сортам чая, почитайте каким должен быть тот или иной сорт, походите по магазинам, сравните. Сортов высшего сорта не так уж и много продают у нас в Екатеринбурге. Так что можно разобраться. :)

Magma
Ложка чая в кружку, заливаем кипятком, чуть постоит и можно пить

Не в коем случае.
Каждый сорт чая заваривается по разному.
Чёрные -95 градусов
зелёные 70-90
красные 90
жёлтые 75-85
белые 70-85 градусов

Екатеринбург

красавица

и дополню, некоторые сорта чёрного чая ( например, Пуэр) ещё предварительно промывают заливают на несколько секунд кипятком.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2008 в 00:11

мама
Москва

орешка
читала-читала и не соглашусь с большинством! Бывает нормальный чай пакетированный, только цена у него очень приличная , например из недорогих Newby, очень люблю Ronnefeld (особенно маргентау и травяной с вербеной) это элитная марка чая, соотвтственно и дороговат

ППКС, еще Dammann! Отличный чай, а пакетики там не бумажные, а какие-то нейлоновые (могу ошибаться). И, кстати, фас-ый тоже очень-очень пристойный.
Покупала развесной в трюфеле, ройбуши у них вообще ниже всяких планок, черный тоже. Зеленый ничего, но тот, который без ароматизаторов.

Екатеринбург

Karika
тот же самый Гринфилд

тут народ заинтересовался адресом, лондонским, который на пачке написан...
и что неудивительно, не то что офиса в лондоне не нашли, а даже улицы такой :))

зато нашли адрес конторы в Москве, аж из человек 20 состоящей, которая эту марку зарегистрировала :)))

просто посетитель
Москва

Homochka
Ну и как чай?! А то я тут расхваливала, а может мне только и пондра..?

Я, честно говоря, купила для папы - по части чая ну-очень привередливый, консервативный и разборчивый товариСЧ.... Поэтому пачка пока лежит невскрытая. В выходные с ним увижусь, чаи погоняем - обязательно отчитаюсь! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus, а вы что полагаете, что все поставщики чая его сами выращивают? Чай покупается на торгах каждый год. И только некоторые фирмы имеют свои плантации и сами фасуют чай (к примеру "Майский чай"), но здесь возникает вопрос со вкусом чая - купив на торгах ты можешь выбрать чай качеством получше, а с собственных плантаций уж какой уродился. На пачке Гринфилда написано дословно:"для "Орими-трейд" и указан московский адрес, а Лондонский всего лишь почтовый ящик.
По поводу немецких чаев - Германия всегда имела колонии, где выращивался кофе (как и Франция) и потому культуры чаепития в Германии нет и чай они делают средней паршивости, а сами немцы вообще пьют пакетированный чай. Самый хороший чай делает Англия (что вполне естественно, т.к. ее колонии всегда были чайными). Парадокс заключается в том, что Индия - крупнейший поставщик чая, а индусы не умеют заваривать чай. А уж ту парашу, которую пьют японцы и чаем-то трудно назвать (опять-таки на мой вкус). Поэтому даже покупая проверенную марку нельзя быть полностью уверенным, что чай будет вкусным, т.к. еще зависит от года и урожая (как у вина).

Тема закрыта
Причина:
";