Вам удобно пользоваться отложенным стартом в мультиварке? Не подводит?

автор
мама
Екатеринбург

Никогда не пользовалась, хочу попробовать уйти, готовить на пару мясо, котлеты. Подключить на отложенный старт и прийти, чтобы готово.
Пользуетесь стартом при уходе из дома, не подводит?

мама
Екатеринбург

меня смущает то что мясо или молоко например будет долгое время при комнатной температуре. до готовки

просто посетитель
Тюмень

KateS: или молоко

Если кашу на молоке варю, то перед сном закладываю продукты и в молоко кусочки льда кидаю.
Котлеты заранее приготовленные, как правило замороженные выкладываю.
Единственный для меня минус, это то что кух.вытяжка так же автоматически не включается выключается, поэтому после готовки на отложенном старте кухня заполняется запахами еды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

red00: Пользуетесь стартом при уходе из дома, не подводит?

да, нет) Я так кашу всегда ставлю. С вечера молоко наливаю. Лед не добавляла ни разу.
Очень удобно. Мега удобно. На выходных особенно. Нежишься с утра, встаешь , лениво потягиваясь, а у тебя ребенок уже кашу уплетает и маму не будит.

мама
Екатеринбург

Я пользуюсь на ночь когда кашу ставлю, не подводила) а днём если мясо оставляю, то без отложенного старта, там ведь подогрев работает автоматом, прихожу и горячий ужин, но это если не на весь день конечно

автор
мама
Екатеринбург

Мисс Перегрин: Котлеты заранее приготовленные, как правило замороженные выкладываю.

Отлично, а я не подумала про заморозку.

мама
Екатеринбург

Постоянно пользуюсь. Очень удобно.

Но один раз на каком-то режиме не включился. Мультиварка Редмонд, я не запомнила какой конкретно режим, видимо не использую его.

Екатеринбург

Главное, чтобы свет не отключили и не сбились настройки. А так - очень удобно.

Екатеринбург

Использую для каш по утрам, очень удобно.

автор
мама
Екатеринбург

Пока решила попробовать дома, отложила кашу.

просто посетитель

Отложенный старт использую для простеньких супов.
Иногда кашу ставлю с вечера. Молоко ультрапастеризованное или обычное с кубиком льда.
Вот для каши думаю медленноварку купить. Мама так нахваливает. Нашла с маленьким объемом

мама
Екатеринбург

Мисс Перегрин: после готовки на отложенном старте кухня заполняется запахами еды.

у меня не пахнет из мультиварки пока крышку не откроешь

автор
мама
Екатеринбург

Гречка точно не подходит, она успела запариться до готовки, пока был отложен старт. Надо в холодную воду было ложить, не подумала.

мама
Екатеринбург

Каши варю на отсрочке, с вечера загружаю. Молоко ультрапастеризованное беру.

мама
Екатеринбург

red00 ,
А вы кипятком залили?
Надо всё холодным закладывать. Гречневая каша прекрасно получается

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: да, нет) Я так кашу всегда ставлю. С вечера молоко наливаю. Лед не добавляла ни разу.
Очень удобно. Мега удобно. На выходных особенно. Нежишься с утра, встаешь , лениво потягиваясь, а у тебя ребенок уже кашу уплетает и маму не будит.

тоже только для каши использую, с вечера ставлю, red00 ,
но котлеты же надо переворачивать? у меня для жарки нет отложенного старта, только для каши и для гречки с пловом

автор
мама
Екатеринбург

patry: А вы кипятком залили

Да, не подумала. Я пока проверяла работу отсрочки, начала с гречки.

автор
мама
Екатеринбург

zubra: но котлеты же надо переворачивать

На пару хотела с картошкой. Картошка потемнеет, я ее в воду бы. На верх решётка с котлетами.
Это для нас с дочкой. Мужу я готовлю на плите. Ему только жареные нравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";