Подскажите свой любимый рецепт аджики, можно авторский.

автор
мама
Екатеринбург

Нравится вам сухая аджика, если разводить?
Можно для зелёной аджики использовать разные травы? К примеру, у меня руккола с петрушкой, а кинзы нет.
Напишите свой вариант аджики и куда добавляете кроме мяса?

мама
Днепр

В 300 гр томат пасты кладу пакет молотой паприки, пакетик острого молотого перца, пакетик черного молотого, пакетик укропа, пакетик петрушки, пакетик молотых семян кориандра, пакетик мяты, чеснок лучше не сушеный, а натереть на мелкой терке целую крупную головку. Добавить 100 г сахара, 100 г 9% уксуса, соль 1 ст.л с горкой (или по вкусу).
Все это хорошо перемешать и добавить в 1,5 стакана кипящей воды, помешать, а дальше переложить в банку, охладить и в холодильник.

автор
мама
Екатеринбург

red00: Нравится вам сухая аджика, если разводить?

Сухую айдиго сначала попробовала развести, как соус. Мне показалось ужасно, она доминирует и перебивает вкус еды.

мама
Екатеринбург

Есть у меня рецептик муторный, но очень вкусно получается, но остро(я не делаю, после 1-го раза, у нас ЖКТ не выжерживают, а родня, как попробовали у меня теперь каждый год по эмалированному ведру крутят %) )
Аджика
5 кг. помидоров
4 кг кр. болг перец
1/2 КГ РЕПЧ. ЛУКА
1/2 кг моркови
1/2 алычи+ 1/2 кг. сливы(или чего-то одного 1 кг)
1/2 кг. яблок
2 больших пучка петрушки(б. пучок это сколько влезет в руку)
30 шт. кр. горького перца
150 гр. чеснока
Все прокрутить(кроме остр. перца и чеснока и зелени)
варить часа 2, за 30 минут влить 1/2 литра подслонечного масла, за 15 минут + остр. перец и чеснок и зелень.
соль по вкусуСообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 12:57

мама

МаRI (СУНЦ) ,
Ну это не аджика, а сабза у нас называют эту закуску.
В моем понимании аджика это томат из свежих помидор, острый стручковый перец, чеснок, соль, черный молотый перец и можно зелень.
Абхазскую сухую аджику не люблю, но сами абхазы ее разводят томатом. И всё с ней кушают.

мама
Екатеринбург

Не знаю как называется, мне южанка под этим названием давала рецепт.
Очень вкусно, жаль я не могу есть)))

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: В моем понимании аджика это томат из свежих помидор, острый стручковый перец, чеснок, соль, черный молотый перец и можно зелень.
Абхазскую сухую аджику не люблю, но сами абхазы ее разводят томатом. И всё с ней кушают

Я представляла сырые варианты с острым перцем, травами и другое. На рынке видела аджику только из острого перца, но не рискнула купить.
Попробую по вашему рецепту спасти свою пасту из сухой аджики, добавлю томат. Думала выкинуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";