Как готовить кабачковую икру?

Oxa
автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, кто знает, как готовить кабачковую икру. Привезли от родителей кабачки, муж просит приготовить

Oxa
автор
мама
Екатеринбург

Блин :( никто не знает как готовить? Жаль :( . Придётся мужа разачаровать

Oxa
автор
мама
Екатеринбург

Ой нашла тут рецептик

Екатеринбург

Скиньте!

мама
Екатеринбург

2 кг кабачков, 1 кг моркови, 0.5 лука, 1 стакан-растительного масла, 1 стакан- томатной пасты( не кетчупа), 8 ст ложек сахара, 2 ст ложки соли.
Все компоненты варим 2 часа, после этого протираем массу ч/з друшлаг. Разложить по банкам 0.5 и стерилизуем 40 мин.
Попробуйте не пожалеете!

мама
Екатеринбург

Extra

а сколько баночек в итоге получается?

просто посетитель
Екатеринбург

Extra

все тож самое, но для того чтоб убрать лишнюю жидкость надо кабачки, лук и морковь предварительно в кусочках потушить до мягкости, сначала кабаки с чуть масла, потом морковь и лук в этой жиже , что после кабаков осталась. потом все перекрутить на мясорубке и в духовку в большой кастрюле парить. Потом

Extra
по банкам 0.5 и стерилизуем 40 мин.

так то пропорции есть разные, но вот именно из-за двойной обработке, получается икра густая, не водянистая и тонкодисперсная)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Oxa
Подскажите, кто знает, как готовить кабачковую икру

1) жарите кабочёк на скавородке до золотистого цвета
2) обжариваете лук и морковку
3) в миксер это всё или мясорубку, при этом добовляете сахар и соль (также рекомендую добавить консервант)
4) распихиваете в зараннее простирелизованные банки
5) стирилизуете на бане икру в банках не менее 1 часа на 1 литр с открытыми крышками
6) закручиваете крышки и накрываете шубой до полного остывания

мама
Екатеринбург

maZai

а если как в аджике-сначало все перекрутить на мясорубке и потом тушить часа два?а то уж много жарить получается.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мilka
сначало все перекрутить на мясорубке и потом тушить часа два?

можно и так, вот только варить не советую уж больно житкое будет

просто посетитель
Екатеринбург

Мilka

мне не ндра, я пробовала, как то всеравно водянисто.... У меня большой казан толстостенок, в него 3-4 партии какбаков потом морковь и лук, все до

Жмуречег
до золотистого цвета

Зато потом в духовке меньше парить, но тут засада в том, что духовка забрызгивается, потом оттерать, но на верху или как предложил

Жмуречег

выпаривать прям в банках мне тоже не понравилось. всяко пробовала, в два захода вкуснее всего получается, хотя чуть больше возни

Тема закрыта
Причина:
";