рулетики с курагой

автор
мама
Самара

Кто-нибудь делал такие? Поделитесь рецептом..
Только не из дрожжевого, и не из слоеного теста.

Aya
мама
Екатеринбург

я тоже хочу!

Екатеринбург

вариант раз - бисквит
вариант два - тесто типа слоеного и дрожжевого, завтра поищу рецепт.

Aya
мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
завтра поищу рецепт.

Пооожалуйстааа

автор
мама
Самара

Ви Шен Ка

Aya Пооожалуйстааа

да...а то муж очень просит, но слоеное тесто он не любит, а я не люблю дрожжевое.

Екатеринбург

Бисквит для рулета

мука 1,25 стакана, яйца 10 штук, сахар-песок 1 ст, начинка 1 стакан.
Приготовить тесто, разлить на листе, застланном бумагой так, чтобы толщина его составляла примерно 1 см и разравнять ножом по всему листу.
Выпекать при температуре 200-220 градусов. Готовый бисквит выкладывают на стол бумагой вверх. Бумагу осторожно снимают, промазывают бисквит ровным слоем начинкой и сворачивают рулетом. Рулет обвернуть бумагой до полного охлаждения. С холодного рулета снять бумагу, посыпать сахарной пудрой.

Начинка - повидло, варенье, крем.

Начинка из кураги

Кураги 400 гр, сахар 0,5 стакана.
Курагу отмочить в воде в течение 10-15 минут, после этого тщательн промыть и залить горячей водой так, чтоба она только чуть прикрыла курагу. Через 15 минут курагу откинуть на сито или дуршлаг, а затем перемешать с сахаром.
Можно курагу измельчить блендером или комбайном, потом уже смешать с сахаром.

Можно сделать закрытым пирогом с тестом как для Наполеона - слоеная скороспелка. если надо - напишу рецепт

Екатеринбург

http://www.povarenok.ru/recipes/show/7340/

вот еще рецепт нашла.

для рулета тесто - либо готовый бисквит либо на базе дрожжевого или скороспелки. других вариантов не знаю

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
тесто типа слоеного и дрожжевого

1 стакан кефира, 1 яйца, 1 пачка маргарина (растопить), 1 ст. ложка сахара (это для мясных, для сладких можно и побольше, но не переборщить, а то жесткое будет тесто), соьб, сода (погасить уксусом). Тесто будет по консистенции как дрожжевое, а после выпечки между песочным, дрожжевым и слоеным. Не объяснить, но вкусное.

Екатеринбург

Znayka

ага, типа такого :)
захотелось вкусненького :)
если в начинку пустить фарш, обжареный перчик и баклажаны - что получится?

мама
Екатеринбург

Znayka
1 яйца, 1

адна яйца, ана мая :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
обжареный перчик и баклажаны - что получится?

я бы добавила помидорку и чесночок. Ну и сыр можна

Aya
мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

Znayka

обязательно :)

как раз тесто такого рода и называют скороспелкой. но бывает еще такой же структуры, но с добавкой дрожжей

муки до консистенции дрожжевого добавлять?Сообщение было изменено пользователем 26-08-2008 в 15:31

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
муки до консистенции дрожжевого добавлять?

ну примерно. Чтоб месить маленько можно было

мама
Пермь

Я делаю рогалики, вот мой рецепт:
100 г воды, 50г дрожжей, 1 ст. л. сахара - размешать и в тепле дать забродить. Натереть 200г масла или маргарина, добавить 2 ст. л. сметаны, влить забродившие дрожжи и замесить тесто, так, чтобы отставало от рук. Положить на час в морозилку. Разделить на четыре части, раскатать из каждой части круг, порезать как торт на 8 кусочков, положить начинку, подгорнуть уголки основы треугольника (чтобы спрятать начинку) и скатать от края в середину. Для начинки можно брать повидло, вареную сгущенку, курагу.
Выпекать при температуре 150.

автор
мама
Самара

Спасибо!!! Постараюсь на выходных сваять.. :)

Екатеринбург

нашла рецепт ну очень быстрый

Ингредиенты для "Рулет за 10 минут"
1 банка сгущенного молока
1 стакан муки
2 яйца
0,5 ч.л. разрыхлителя
любой джем для начинки
сахарная пудра для посыпки

Рецепт "Рулет за 10 минут"

Сгущенку взбить с яйцами, добавить муку, разрыхлитель и перемешать до однородной массы. Противень выстлать промасленной бумагой, выложить на нее тесто и выпекать 5-10 минут. В горячем виде смазать джемом (я люблю абрикосовый) и свернуть рулетом пока он не остыл. Посыпать сахарной пудрой. Джем можно заменить на крем. В таком случае рулет нужно опять-таки в горячем виде свернуть, но уже без начинки. После остывания развернуть, смазать кремом и опять свернуть.

Тема закрыта
Причина:
";