Голосуй за врача!

Можно ли заморозить помидоры на зиму?

Аноним 424 автор темы
Екатеринбург
Д. Д., опытные садовод, подскажите.. Есть излишки томатов, хочу заморозить, т.к. Заниматься закатками некогда. Замораживают ли томаты? ? Если да, то как?
Ну и если есть у кого то очень очень простые рецепты заготовок, поделитесь пожалуйста.
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 424:
Замораживают ли томаты? ?
Я дольками замораживала, затем зимой добавляла в супы
Томатную пасту тоже замораживаю (открытая банка быстро портится)
Ларсон76
Екатеринбург
мама
Режу на дольки, в пакет и в морозилку.В салаты не пойдет,а вот в супы добавлять нормально
maasdam
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ошпариваю кипятком, снимаю шкурку, затем блендером их и в силиконовые формочки. Затем в морозилку. Зимой в борщ, рагу, зажарку - самое то
---ДоЗа СчАсТьЯ---
Екатеринбург
мама
Конечно можно,я замораживаю целиком,потом ошпариваю кипятком,снимаю кожицу в суп.
Если станет в жизни туго, Посмотри на рыло друга, Посмотри на это рыло, Вспомни все, что с вами было!
rfnz_24
Екатеринбург
мама
Замораживаю и в форме пюре, для болоньезе хорошо. И целиком без шкурки для чахохбили.
Аноним 408
Екатеринбург
Целые помидоры превращаю блендером в пюре, потом замораживаю в силиконовых формочках. Зимой добавляю в суп, рагу, гуляш и.тд
Аноним 209
Екатеринбург
Пюре замораживаю, и кружочками. Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
Режу на нетолстые кружочки. Или сразу в пиццу кладу, или в горячие блюда
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
ELiz
Екатеринбург
мама
я режу на тонкие кружочки, замораживаю на досочке. Потом аккуратно их складываю в пакет. Зимой достаю, и пока они еще не разморозились отделяю по кружочку и на пиццу))
Чема
Екатеринбург
мама
Аноним 209:
Пюре замораживаю, и кружочками. Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды

+++
Аноним 424:
очень очень простые рецепты заготовок, поделитесь пожалуйста.

Томатный сок очень просто и быстро. На 1 кг томатов 1 перец болгарский крупный, 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Томаты через соковыжималку пропустить с перцем, варить минут 10, в конце добавить соль и сахар, разлить горячим по стерилизованным банкам. Все. вкусно и быстро, в выходной еще сделаю.
Аноним 729
Екатеринбург
Аноним 209:
Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды
Спасибо! Огромное человеческое спасибо!! :pozdr2:
Этож как я то до такого не додумалась!!! Я все овощи морожу, помидоры всегда в виде пюре. А зимой покупаю по цене мяса на пиццу свежие. Мне даже в голову не пришло что можно кружками их морозить :crazy: Надо срочно наморозить кружки помидор.
Аноним 639
Екатеринбург
ELiz:
я режу на тонкие кружочки, замораживаю на досочке
Так-же делаю.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
В зависимости от размера. Целые, половинками, четвертинами. Потом ошпариваю, снимаю шкурку и в гуляш, суп. Они даже из морозилки на порядок ароматнее и вкуснее зимних.
Все будет хорошо
Аноним 101
Екатеринбург
Еще можно кубиками порезать без кожицы, в соусы у меня зимой идет, в супы.
мама
Дольками и пюре. Надо попробовать кружочками. Спасибо за идею!
Аноним 424 автор темы
Екатеринбург
Всем ответившим спасибо большое.
Девочки, а может есть кроме сока еще рецепты без заморочек?
В инете много всего, но боязно делать..хочется проверенных и простых рецептов.
VeNeraKo
Екатеринбург
мама
я соус делаю,помидоры на мясорубке...варим,соль,сахар...в конце чеснок перекрученый и красный перец порошком...и по банкам...вкусно и быстро,...такой соус хоть куда идет
Базилика
Екатеринбург
мама
Просто режу дольками. Зимой в рагу и соусы.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним 424:
.хочется проверенных и простых рецептов.

Для меня самый не замороченный - помидоры в собственном соку. Потом эти помидоры тоже хоть куда, хоть так есть,
хоть в блюда.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).