Можно ли заморозить помидоры на зиму?

Аноним 424
автор

Д. Д., опытные садовод, подскажите.. Есть излишки томатов, хочу заморозить, т.к. Заниматься закатками некогда. Замораживают ли томаты? ? Если да, то как?
Ну и если есть у кого то очень очень простые рецепты заготовок, поделитесь пожалуйста.

Аноним 606

Аноним 424: Замораживают ли томаты? ?

Я дольками замораживала, затем зимой добавляла в супы
Томатную пасту тоже замораживаю (открытая банка быстро портится)

мама
Екатеринбург

Режу на дольки, в пакет и в морозилку.В салаты не пойдет,а вот в супы добавлять нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ошпариваю кипятком, снимаю шкурку, затем блендером их и в силиконовые формочки. Затем в морозилку. Зимой в борщ, рагу, зажарку - самое то

Екатеринбург

Конечно можно,я замораживаю целиком,потом ошпариваю кипятком,снимаю кожицу в суп.

мама
Екатеринбург

Замораживаю и в форме пюре, для болоньезе хорошо. И целиком без шкурки для чахохбили.

Аноним 408

Целые помидоры превращаю блендером в пюре, потом замораживаю в силиконовых формочках. Зимой добавляю в суп, рагу, гуляш и.тд

Аноним 209

Пюре замораживаю, и кружочками. Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды

Екатеринбург

Режу на нетолстые кружочки. Или сразу в пиццу кладу, или в горячие блюда

мама
Екатеринбург

я режу на тонкие кружочки, замораживаю на досочке. Потом аккуратно их складываю в пакет. Зимой достаю, и пока они еще не разморозились отделяю по кружочку и на пиццу))

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Пюре замораживаю, и кружочками. Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды

+++

Аноним 424: очень очень простые рецепты заготовок, поделитесь пожалуйста.

Томатный сок очень просто и быстро. На 1 кг томатов 1 перец болгарский крупный, 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Томаты через соковыжималку пропустить с перцем, варить минут 10, в конце добавить соль и сахар, разлить горячим по стерилизованным банкам. Все. вкусно и быстро, в выходной еще сделаю.

Аноним 729

Аноним 209: Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды

Спасибо! Огромное человеческое спасибо!!
Этож как я то до такого не додумалась!!! Я все овощи морожу, помидоры всегда в виде пюре. А зимой покупаю по цене мяса на пиццу свежие. Мне даже в голову не пришло что можно кружками их морозить Надо срочно наморозить кружки помидор.

Аноним 639

ELiz: я режу на тонкие кружочки, замораживаю на досочке

Так-же делаю.

Екатеринбург

В зависимости от размера. Целые, половинками, четвертинами. Потом ошпариваю, снимаю шкурку и в гуляш, суп. Они даже из морозилки на порядок ароматнее и вкуснее зимних.

Аноним 101

Еще можно кубиками порезать без кожицы, в соусы у меня зимой идет, в супы.

Дольками и пюре. Надо попробовать кружочками. Спасибо за идею!

Аноним 424
автор

Всем ответившим спасибо большое.
Девочки, а может есть кроме сока еще рецепты без заморочек?
В инете много всего, но боязно делать..хочется проверенных и простых рецептов.

мама
Екатеринбург

я соус делаю,помидоры на мясорубке...варим,соль,сахар...в конце чеснок перекрученый и красный перец порошком...и по банкам...вкусно и быстро,...такой соус хоть куда идет

мама
Екатеринбург

Просто режу дольками. Зимой в рагу и соусы.

Екатеринбург

Аноним 424: .хочется проверенных и простых рецептов.

Для меня самый не замороченный - помидоры в собственном соку. Потом эти помидоры тоже хоть куда, хоть так есть,
хоть в блюда.

Я б тоже овощи морозила, только вот хранить негде ( Как у вас умещается? отдельная морозильная камера ?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Они даже из морозилки на порядок ароматнее и вкуснее зимних

+в блендере перемалываю с чесноком и зеленью, замораживаю порционно, зимой суп варишь, бултых туда помидорную ледышку, аромааат сразу летом пахнет)

Екатеринбург

ELiz: я режу на тонкие кружочки, замораживаю на досочке. Потом аккуратно их складываю в пакет.
[cit]Yusechka: Дольками и пюре.

Аноним 209: Пюре замораживаю, и кружочками. Кружки в пиццу идут, в запеканки овощные и тыды

все также делаю

мама
Екатеринбург

небольшие сливовидные мясистые помидоры режу половинками и в морозилку. потом кожу снять и готовь как хочешь.

мама
Екатеринбург

VeNeraKo: я соус делаю,помидоры на мясорубке...варим,соль,сахар...в конце чеснок перекрученый и красный перец порошком...и по банкам...вкусно и быстро,...такой соус хоть куда идет

также делаю, только без сахара. И чеснок добавляю в уже остывшие помидоры. Сами помидоры - шкурку снимаю, убираю семена, без фанатизма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";