ленивый штрудель

мама
Екатеринбург

начиталась рецептов и сделала

берем 1 лаваш тонкий, смазываем взбитым с 0,5 ст.л. сахара яйцом.
2 средних яюлока порезать кубиком, обжарить минуты 3 с 2 ст.л. сахара, добавить пару столовых ложек варенья любого, жарить еще минут 5.
добавить к яблокам корицу, 200 гр творожной массы, перемешать.
выложить творожно-яблочную массу на смазанный лист лаваша, сверху порезать грамм 25 масла сливочного, свернуть не туго рулетом, выложить на бумагу на проивень, сверху можно смазать яйцом же, выпекать минут 10-15 при температуре 200 гр.

аромат чудный, жду когда остынет :)

мама
Екатеринбург

ООО, прикооооольна, сделаю обязательно

мама
Екатеринбург

мммммм..какая вкуснятина

мама
Екатеринбург

давно хотела попробовать сделать штрудель, но боялась трудностей, спасибо за такой простой рецепт

мама
Екатеринбург

отчитываюсь о пробе - вкус притяный, но лаваш внутри стал сыроватый, видимо из-за масла (хотя так было в базовом рецепте). мне не очень нра, что вся конструкция мягкая очень. хоть и вкусно :)

в следующий раз "ленивый" буду делать как обычно на слоеном тесте

мама
Екатеринбург

Tony-n

лучше возьмите слоеное тесто, будет получше.

поищу, был где-то вкусный и не сложный рецепт на правильном тесте

мама
Екатеринбург

или можно делать только с яблоками обжаренными, без творога, и наверное масла совсем чуть-чуть в середину положить

мама
Екатеринбург

А я взяла и приготовленный штрудель засунула в морозилку ( только не надо давать ему заморозиться ) и получился " яблочный Гурме " - да и не хуже, чем в ресторане " ИКЕА "

мама
Екатеринбург

llili
только не надо давать ему заморозиться

т.е. до какого состояния доводить? сильно охлажденного?

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
лучше возьмите слоеное тесто, будет получше.

вот несколько раз делала из готового слоеного теста...в целом очень вкусно, начинка - чудо, но внутренние слои теста получаются сырыми

Тема закрыта
Причина:
";