Пароварка на семью из 4-х человек.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите какую купить пароварку для семьи из 4-х человек.
Какая лучше, та в которую надо воду добавлять или в которую не надо?
Почитала много статей, поняла что пароварка всем нравится, что вкусно и полезно, быстро и удобно, но с выбором не определилась, подскажите какие у вас пароварки + и -.

мама
Екатеринбург

мониторю (тока на 5 х чел ;) )
Свекрови подарили на ДР в прошлом году Мулинекс, там можно воду подливать но она 1 раз в ней приготовила и убрала в дальний ящик - думаю забрать :D

Екатеринбург

Ma-Marina
та в которую надо воду добавлять или в которую не надо?

это смотря какая у вас память. мне удобно, что воду можно добавлять и что виден ее уровень, с браун у меня бы точно 50% случаев без воды включалась. ;)

нужна как минимум такая, которую вы можете постоянно держать в доступе. потому что если места мало, а пароварка большая, то вы ее уберете в ящик и доставать будет лень. ;) мы именно поэтому компактную взяли. включаю в день не по разу. а вот если б пришлось доставать - то наверное забила бы.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
компактную взяли

модель в студию, плиз ;)

Екатеринбург

Tefal Ultra Compact самая простенькая. меня устраивает. но гурманам не подойдет. в нашей сверху капает на низ, в отличие от более продвинутых. Это читали?

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3276Сообщение было изменено пользователем 28-08-2008 в 13:06

мама
Екатеринбург

аэрогриль купите! там и функция пароварки есть, и много чего другого. недавно я тут вопросы задавала, там и ссылка есть. http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001719&iq=15
очень удобная штука!!

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Это читали?

Да читала, вот и заблудилась в трех соснах.

Екатеринбург

еще по деньгам смотрите. цены на порядок могут отличаться. жалко там в обзоре нет ориентировочной цены прямо в таблице. при покупке я не знала, насколько активно получится пользоваться, поэтому еще не упиралась в шибко дорогую модель.

мы когда покупали в конечно счете исходили из того, что было в наличии. скартлеты и прочие витеки отпали сразу ввиду моего недоверия к этим маркам. оставались на полке только браун и то что взяли. ;)

мне там в обзоре шибко нравится первая, красотка такая.

автор
мама
Екатеринбург

Ninon
аэрогриль купите!

дороговасто.

rexy
Свекрови подарили на ДР в прошлом году Мулинекс, там можно воду подливать но она 1 раз в ней приготовила и убрала в дальний ящик - думаю забрать

Давно пора, я б уже конфисковала.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2008 в 14:23

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
мне там в обзоре шибко нравится первая, красотка такая.

Мне тоже она понравилась, действительно красотка.

папа
Хабаровск

микроволновка лучше... чем пароварка... а эффект почти тот же... :) например 80% еды готовлю ВООБЩЕ! без масла (любого)... а пару выдаёт столько, что паровоз хватит запустить... ;)

Екатеринбург

Ma-Marina
действительно красотка

только стоит в 3 раза дороже моей. ;) и габаритнее раза в полтора. нет в мире совершенства.

перечитала, подумала... всё равно бы свою купила. ;)

но если бы было много места, много денег и важна была эстетика - то красотку. :DСообщение было изменено пользователем 28-08-2008 в 14:46

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у меня в микроволновке - чашка с крышкой и дырочками - тоже пароварка. Правда , приготовить за раз можно только одно блюдо - но я в основном там овощи паровые делаю , куриную грудку , можно отбитую свининку ( говядину "не берет"). Отличия большого , чесслово , не вижу : положил продуктик , залил водичкой - и забыл на 20 минут ! И без масла и без жира всякого. Хотя пароварку бы купила , первую самую , но она большая , зараза , да и стоит около 5 тысяч...

мама
Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, рецепты для аэрогриля1

мама
Екатеринбург

у нас такая.. http://www.holodilnik.ru/small_domestic/double_boiler/tefal/vc_1001/
нас 4ро..хватает вполне...
но муж реже кушает еду из пароварки..ему не всегда нравится...так что получается 3
она компактная..складывается и занимает меньше места :)

мама
Екатеринбург

у меня Браун. но почти не пользуюсь. у меня все невкусно там получается. котлеты из пароварки ребенок не ест, хотя приготовленные в кастрюле с минимумом воды, налитой вниз, любит. картошка получается водянистая. хорошо получается только относительно жирная рыба и курица. ну и овощи хорошо варить..

Тема закрыта
Причина:
";