Что делать с моей мясорубкой или посоветуйте хорошую

Аноним 897
автор

У меня эл.мясорубка, куплена много лет назад, особо не использовалась, тут решила фарш накрутить, а она не тянет. Т.е. мясо давится, не проходит стандартными фаршными колбасками. Это мясо плохое или мясорубка? (вроде в мясе не очень было много жил, но забилось всё, ручная бы прокрутила не поперхнулась бы) Вопрос: поможет что-то моей мясорубке или менять? Если менять, то на какую?

Екатеринбург

Аноним 897 ,
Нож правильно поставили? Если нет, то как раз все обратно будет крутить и забивать

Аноним 897
автор

СветланочкаЯ: Нож правильно поставили?

да вроде бы да, режущим краем наружу

мама
Екатеринбург

Собрали неправильно либо нож тупой

мама
Екатеринбург

У меня такая же ерунда с мясорубкой Вообще не тянет, уже с мужем ее всю разобрали и собрали миллион раз по всякому (типа мало ли), но ничего не помогло Наверное, надо хорошую недешевую мясорубку брать. У матери у меня комбайн с мясорубкой - вот уже лет 15 проблем нет, но такой стоит порядка 30 тысяч сейчас, я вряд ли в ближайшую пятилетку смогу такое себе позволить

просто посетитель

Black raven: Наверное, надо хорошую недешевую мясорубку брать.

5-7 тыс дешёвая?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: 5-7 тыс дешёвая?

Ну, говорю ж, у мамы комбайн за 30. Так что по сравнению с ним - дешевая. Я свою тысячи за 2-3 брала, вот и не режет ничего.

просто посетитель

Black raven,
500 баксов . Такой тогда нужно часто мясорубить .

ZЮ
мама
Екатеринбург

свекровь моя носила токарям в цех, ножи наточить и вот эти кругляшки с дырками ей как-то там шлифовали тоже на станке, чтобы дырки были с острыми краями.

просто посетитель
Екатеринбург

За 2 тысячи куплена, самая простая, пашет уже лет 5, тьфу тьфу.
Тут как повезет

Black raven: Наверное, надо хорошую недешевую мясорубку брать.

У меня отечественная Аксион, 9 лет уже пашет ттт, только ножи точу периодически.
Стоила тыщи 1,5-2 примерно.

мама
Екатеринбург

У моей такое началось, спустя 10 лет службы. Купила новые ножи (круглый с дырочками и звёздочку). Всё крутит как новая. Фирма Zelmer.

Екатеринбург

Едете в сервис, они смотрят, подбирают новый шенкель и нож. И все будет работать. Тоже самое было с мясорубкой. Затраты в районе 1000 руб

мама
Екатеринбург

Мясо надо подморазить немного. Или нож сменить.

Аноним 444

А у меня ручная, по наследству досталась, лет 30 наверное уже работает без сбоев один раз нож подточила

Аноним 909

Хотела сегодня взять Мулинекс МЕ 6201.
Скидку на нее увидела - За 6000р.
У меня такая же сейчас,только ей уже 10 лет.Все устраивает,крутит хорошо.Но посмотрела и передумала.Все не так.Шнек короткий,металл легкий.Не внушила доверия.Буду свою беречь.

мама
Екатеринбург

Аноним 909 ,
Вот, а я взяла, чуток подороже только. Она гудит так сильно, и мясо надо мелко резать, так как Вы правы, металл такой тонкий, пластик тоже... Недовольна новой. Периодически кручу на старой, которой уж лет 20....

мама
Екатеринбург

Yusechka: У меня отечественная Аксион, 9 лет уже пашет ттт, только ножи точу периодически.
Стоила тыщи 1,5-2 примерно.

Вот у меня этой же фирмы. Вообще перестала молоть почти сразу. Как-то рыбу прокрутить пытались, так вообще ничего не вышло, я ее в итоге в блендере измельчала. Правда как повезет что ли...

Аноним 727

Правильно, надо нож поменять и все.
Раньше тоже мясо давила, еще обязательно нужно было мясо подморозить.
Нож новый купили, теперь крутит все и размороженное мясо и замороженное.

мама
Екатеринбург

На моей мясорубке электрической была похожая ситуация, когда мясо давится и не крутит. Нож и решетку наточили, не помогло. Заезжал в гости друг - инженер- механик. Подсунули, долго крутил, смотрел. Выяснилось, что нож неплотно прилегал к решетке, поэтому не крутила нормально. Подложил шайбу на шнек в самом начале, у двигателя. Стала нормально работать

Аноним 897
автор

Аноним 727,
а где ножи покупают для них? Вообще не в курсе

Black raven: Вообще перестала молоть почти сразу

вот и я вспомнила, почему редко ей пользовалась :(

Светлана016: Едете в сервис, они смотрят

это какие-то универсальные сервисы или мясорубочные какие-то? :))))

Аноним 727

Аноним 897 ,
Мы покупали в просто колбаски, на крестинского.
А вообще их продают в магазинах бытовой техники

мама
Екатеринбург

Кенвуд хвалят, в прошлом году взяли за 15 тыс, да, отличная, дальше не знаю как себя поведёт

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Хотела сегодня взять Мулинекс МЕ 6201.
Скидку на нее увидела - За 6000р.
У меня такая же сейчас,только ей уже 10 лет.Все устраивает,крутит хорошо.Но посмотрела и передумала.Все не так.Шнек короткий,металл легкий.Не внушила доверия.Буду свою беречь.

Был мулинекс старющий и некрасивый (аж Французский точно-точно), сгорел все же мотор (но лет 10 крутил). Купили мулинекс уже "облегченный", как вы пишите металл не тот, легкий. А он не крутит (все как у автора). Но к нему подошла вся металлическая часть от старого мулинекса. И снова счастье, у нового мотор, а ножи (и все остальное металлическое) старые. Не точили даже никогда (это лет 20 уже).

Екатеринбург

Аноним 897 ,
Сервис был обычный, все ремонтируют, и стиралки, и все остальное. На луначарского-сони морозовой, где-то там во дворах
Просто муж был искренне уверен, что можно пойти и купить новую как у нас. Увидел цену и спокойно поехал за новыми запчастями

Аноним 854

Аноним 897 ,
Купите новый нож и решётку, и будет вам счастье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";