Как вы моете/сушите листовой салат?

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер. Собственно, вопрос в теме. Сегодня опять купила салат листовой (который в горшочках, сегодня это Дуэт). Обычно мою под проточной водой и складываю в дуршлаг; когда вода немного стечет - на кухонное полотенце, затем - на бумажное полотенце. Но он все равно МОКРЫЙ!!! Как просушить? Если листья крупные, то, бывает, еще каждый лист салфеткой промакиваю, но если листики мелкие - не знаю, что нужно сделать((.
Закралась сегодня мысль: может, его вообще не моют?? Но это не наш вариант - я мою все!

просто посетитель
Краснодар

Так это... штука же специальна есть в Икее https://www.ikea.com/ru/ru/p/tukig-sushilka-dlya-salata-belyy-60374911/

автор
мама
Екатеринбург

Све4а ,
Спасибо)), здорово!
Но это почти тот же дуршлаг, Нет? Вы пользуетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Све4а ,
Куплю))

мама
Екатеринбург

Мою под проточной водой, стряхиваю воду. Никогда в голову не приходило сушить его

автор
мама
Екатеринбург

Octavia ,
Но он же мокрый? :)
И этой воды на листьях много...

просто посетитель
Краснодар

LadyAnna ,
Это дуршлаг с центрифугой. Крутите за ручку и Вода за счёт центробежной силы стекает в поддон, салат почти сухой получается. И зелень можно сушить.

мама
Санкт-Петербург

LadyAnna: Но он же мокрый?

Ну мокрый и мокрый, везде пишут про- пить много воды

автор
мама
Екатеринбург

Све4а ,
Круто! Вроде много чего про Икею знаю, но про это - нет :).
Завтра же поеду куплю - мы много зелени едим. Спасибо огромное!!!

мама
Екатеринбург

LadyAnna: Куплю))

ни черта она не сушит и места занимает вагон. выкинула ее и не жалею.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva ,
Ну вот(((

мама
Екатеринбург

LadyAnna ,
полотенцем сушить эффективнее

автор
мама
Екатеринбург

Saltana ,
вода-то из под крана, мы такую не пьем), да и не вкусно так))

мама
Екатеринбург

LadyAnna ,
Мокрый, да. Не считаю что это плохо. Чтоб вода не стекала, стряхиваю.

мама
Санкт-Петербург

LadyAnna: вода-то из под крана, мы такую не пьем), да и не вкусно так))

да сколько там этой воды? По теме- я мою намного заранее и оставляю на бумажном полотенце

автор
мама
Екатеринбург

Songes ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Мою заранее и в стакан с холодной водой ставлю, не люблю подвядший. Иногда долго может в этом стакане стоять, отрываю сколько надо, если там в бутер надо или улитосинкам.

Екатеринбург

Ополаскиваю водой из под крана, стряхиваю и в еду. Не приходило в голову его сушить и т.б. полотенцами обтирать.

мама
Екатеринбург

А я ваши мучения понимаю. Тоже всегда бесит эта вода остающаяся, потом салат "плавает", особенно если туда потом огурцы с помидорами набросать, через полчаса в миске половина воды. Интересная штука в Икее, запомню.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, понятно, что уж не досуха, но это выход! Все-таки куплю..

Аноним 232

LadyAnna: Но это почти тот же дуршлаг, Нет? Вы пользуетесь?

Я была счастлива , когда Икея стала эти штуки продавать. Пользовалась в гостях, немного другая модель, но в продаже долго найти не могла.

Вся зелень у меня через эту сушилку идёт.

Аноним 516

maltseva: ни черта она не сушит и места занимает вагон. выкинула ее и не жалею.

странно. мне очень нравится. потому что раньше стряхивала. зелени едим много, с бумажными полотенцами возня.
а храню его элементарно - у меня стоит несколько тазиков кухонных стопкой в шкафу. в них и поставила. метса не занимает

Екатеринбург

maltseva,
+++++ но я не выкинула- у меня там орехи живут)))

Аноним 503

В Ашане,в Ленте она ,карусель эта,вообще копейки стоит. Мне очень нравится нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";