Что есть такое цикорий?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пьют его вроде, вместо кофе?

мама
Екатеринбург

растение такое

мама
Екатеринбург

полезный всяко, бодрит и имеет вкус кофе, но кофеина в нем нет

мама
Екатеринбург

детям его можно.
продают в виде растворимого порошка (на вид как кофе) - очень удобно.
мои пьют с удовольствием.
(он,кстати, для кишечника полезен: способствует развитию каких-то хороших бактерий)Сообщение было изменено пользователем 02-09-2008 в 17:04

просто посетитель
Екатеринбург

Ыыы... для меня цикорий - цветок из детства. Сорняк с красивыми голубыми цветками... но почему-то в Еке не растет:( Появился один возле нашего дома, думала, разрастется - так кто-то сорвал. Абидно.
У него корни сушат, обжаривают, мелют в кофемолке и заваривают, как растворимый кофе.

просто посетитель
Екатеринбург

помнится раньше он стоил копейки

Чук и Гек
мои пьют с удовольствием

где сейчас дают и с какого возраста можно его давать?

мама
Екатеринбург

продают в магазинах или аптеках?

Екатеринбург

видела недавно в Атланте на Победе, и растворимый порошком и жидкий

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
видела недавно

Ань,у вас в голове копилка какая-то )))))))) или это житейская мудрость,или изначально хозяйственная жилка

я давно имбирь хочу попробовать заваривать(в блюда давно добавляю)-его б тоже в большом количестве купить бы где?

msr
мама
Москва

Цикорий это оченьхорошая вещь, всю беременность с молоком пила - вкуснятина! Изготавливается из корней цикория, котор по вкусу напоминает кофе, но не поднимает давление и содержащийся в этом корне инулин улучшает микрофлору кишечника. Разрешен в питание для детей уже с дошкольного возраста.

просто посетитель
Екатеринбург

В Звездном продают , порошок и жидкий и гранулированый и пресованный. Всякий-всякий

Екатеринбург

сЮрная
Ань,у вас в голове копилка какая-то )))))))) или это житейская мудрость,или изначально хозяйственная жилка

это занудство :D
имбирь в большом кол-ве не надо - его в чай кладут ну очень маленький и тоненький ломтик, почти прозрачный. поэтому одного небольшого клубня хватит надолго. свежий бывает в Стомаке на Ур. Рабочих, в Атланте большом видела тоже, но реже. Большое кол-во засохнет или прорастет :) лучше покупать раз в неделю понемногу, типа свежак всегда будет :)

просто посетитель
Москва

Имбирный чай - ммммммммммммммммм..... Вкуснятинка! Каждый день пью. )))) Корень имбиря практически во всех суперах продают, Ви Шен Ка верно всё говорит.

А еще продают Имбирный чай (Айдиго). Обычно в отделе со специями/пряностями.
В пакете смесь из сушёного имбиря иже с ним (без заварки). ИМХО тоже весьма достойно!

мама
Екатеринбург

tes
но почему-то в Еке не растет

не климат, почва не подходит, очень мне он нравится :)

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
маленький и тоненький ломтик,

где-то читала,что по чайной ложке заваривают без заварки %)

Tatiana
Имбирный чай - ммммммммммммммммм..... Вкуснятинка! Каждый день пью. ))))

с сахаром? я и чай и кофе без сахара люблю (но со вкусностями :D )-его-то вкусно интерено так,надо попробовать!

просто посетитель
Москва

сЮрная
с сахаром? я и чай и кофе без сахара люблю (но со вкусностями )-его-то вкусно интерено так,надо попробовать!

Без сахара!!! Тоже с сахаром не пью )))))
Можно в чай еще лимончик... Любители некоторые перец черный молотый чуть-чуть добавляют )))
Еще кардамон можно........

в обСЧем вариантов.......... )))

только Вы меня КОФЕ смутили. В кофе имбирь не надоть! ;)

просто посетитель
Москва

Да, и про ЛОМТИКИ имбиря. Классика жанра - не ломтик, а тёртый на тёрочке. Хотя, конечно, ломтик - проще.
А сколько складывать - дело вкуса. А у имбиря он ярко выражен, поэтому ИМХО чайной ложки на чашку, мягко говоря, многовато ))))

мама
Екатеринбург

Tatiana
только Вы меня КОФЕ смутили

я? я наоборот писала,что читала,что имбирь моно заваривают) мухи-отдельно, котлеты отдельно)))

цикорий купила-таки

Ви Шен Ка
в Атланте на Победе

очень нра! спасибо за темку-новым вкусовым открытиям всегда рада)

мама
Екатеринбург

tes
но почему-то в Еке не растет:(

Растет еще как, местами только) У нас во дворах есть одно место за ветром, видимо тепло там, дак кустами растет, очень обильно). Еще на объездной около Ботаники его видела, только дохленько он там растет)

Тема закрыта
Причина:
";