Научите как запечь филе трески?

Купила в окей филе трески.
Хочу запечь, но в прошлый раз пересушила((

Научите пожалуйста, как сделать чтоб сочно было? Ну, или хотя бы не коркой)))
Чем помазать или посыпать? С чем печь лучше или одну на листе?
Спасибо заранее! Спасите мой ужин)))

На гарнир просто картошку хотела сварить

просто посетитель
Екатеринбург

Я делаю чуть чуть масло подсолнечное + специи или сметана + специи, накрываю фольгой и в горячую духовку минут на 20-25

Sam_Lu,
Только что так сделала. Из специй только соль перец. Добавила подсолнечное масло и упаковала в фольгу

мама
Екатеринбург

Специи для рыбы+майонез. Сухой не будет. Не знаю, можно ли ее тушить... Но есть ещё такой простой рецепт - лук с морковкой обжарить добавить том пасту. Поджаренную рыбу закрыть зажаркой и тушить минут 10-15.

Екатеринбург

я делала простоквашу с цедрой и мятой, перец, залить и запечь

мама
Екатеринбург

-Nana-: лук с морковкой обжарить добавить том пасту. Поджаренную рыбу закрыть зажаркой и тушить минут 10-15.

называется рыба под маринадом. лук обжарить до золотистого цвета, добавить морковь, я воды добавляю немного чтобы тушилось все это, томатную пату, немного уксуса, сахар, соль, специи по вкусу. Потом этим маринадом укрыть жареную или вареную рыбу, можно подержать немного на медленном огне, или просто дать постоять чтобы они подружились. Очень вкусно получается, любая рыба

мама
Екатеринбург

Я раньше запекала в сметане со специями в кармашках из фольги. Туда ещё ломтики картофеля можно и помидорную сальсу добавить в конце
Или тёрла картошку сырую, как на драники, перемешивала ее с тертым сыром, и с двух сторон облепляла этой штукой порцию рыбины. Затем обжаривала с двух сторон на сковороде и в духовку, допекаться. Получалось что-то странное, но вкусное. Рыба там, внутри, не пересушивается, а остаётся сочной
Пробовала ещё запекать с длиннозерным рисом в порционных кармашках, но сухо получается у меня, что-то не то делаю
Муж перемешивает муку с солью, обмакивает в это ломтики рыбины и обжаривает на масле на сковородке, потом туда морковно-луковую зажарку кидает и так жарит. Но это я не люблю, это как в столовке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";