Замороженная клубника

автор
Екатеринбург

Добрый день! Дорогие девушки, подскажите, что можно сделать с замороженной клубникой. Купила клубнику от vitamin, вот прижало захотелось. А теперь что с ней, в смузи/коктейль(может есть конкретный рецепт)? А размораживать надо? А мыть? Ребенку можно(3 года)?)))) Никогда не брала просто. Куда еще ее можно?

мама
Екатеринбург

Обмываю. Прямо замароженную складываю в кастрюлю с сахаром и довожу до кипения и сразу выключаю. Ягоды живые получаются, сироп процедите и сделайте коктейль ребенку. можно просто с молоком и пломбиром. Можно банан добавить еще.
Компот детям варю клубника+малина. Очень любят.
Либо также варю, но добавляю пектин. Тогда сок густеет. И можно есть просто ложкой.

мама
Екатеринбург

Компот варю. Дети очень любят.

автор
Екатеринбург

MaeDeTres ,
О, подскажите плиз рецепт, просто в воду и сахар добавить? Сколько варите?
Все, увидела!!!!

мама
Екатеринбург

Да что угодно - выпечку, коктейли, быстрое варенье к блинчикам на завтрак, компоты.
Если смузи - дайте чуть подтаять и смешайте с бананом и немного любого сока или молока по вкусу, в блендер и готово.
Я зефир недавно делала из замороженных ягод, но там немного заморочиться надо.

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle: смузи/коктейль

я делаю детям клубника замороженная + банан + киви + мороженое + немного сока или молока
можете вообще любые фрукты-ягоды накидать и в блендер
я не размораживаю
себе в кашу добавляю

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle: просто в воду и сахар добавить?

Компот имеете ввиду? Да, воды немного только. Там в пакете примерно 300 гр клубники, поэтому воды литр-полтора. Сахар по вкусу добавляю. Варю недолго. Минуы 3 после закипания. Если клубника никакая (бывает попадается безвкусная), то добавляю в компот аскорбиновую кислота в порошке (в аптеке продается). Она кислинку придаёт.
Еще можно малину пополам с клубникой. Очень вкусный, насыщенный получается.

А варенье быстрое сразу выключаю после закипания. Но туда воду не нужно. Только ягода и сахар.

мама
Екатеринбург

Муссовый торт, как раз сегодня буду делать.

автор
Екатеринбург

Катёныч ,
Отлично, спасибо большое, пойду творить!!!!

С творогом можно кушать, я беременная при гсд ягодами и спасалась

автор
Екатеринбург

MaeDeTres ,
Ох, вот компот тоже захотела, еще куплю клубники сейчас))))))

автор
Екатеринбург

Wellida ,
Вы их никак не обрабатывали? Я так понимаю их мыть не надо? Вот так просто кидаю висмузи, кашу, творог?

мама
Екатеринбург

В кашу кладем.
Замороженные ягоды кипяченой водой обдать, порезать не размораживая и в горячую кашу положить.
В выпечку (торты, пирожки, ватрушки, морс.

Мурлик,
Рецепт?

мама
Екатеринбург

Делаю клубничный соус к сырникам, блинам из неё. Ещё в яблочный мусс добавляю для вкуса и цвета.

автор
Екатеринбург

Мурлик ,
Расскажите, пожалуйста рецепт!

Разморозить её и смешать с пломбиром

мама
Екатеринбург

Иракез ,
OlgaDazzle ,

Муссовый торт
Только вместо смородины клубнику (можно бруснику добавить) и чуть меньше сахара, ягоды не варю. Корж пропитываю сиропом, чтобы не сухой был. Йогурт на сливках использую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";