тыква

автор
мама
Екатеринбург

Знакомые дали тыкву. Хочу сделать заморозку, чтобы ребенку пюрешки делать из нее. Тыква размером с футбольный мяч, оранжевая и очень жесткая как репа-так и должно быть? Я думала она мягче должна быть, кое как ее почистила. И сколько ее варить надо для пюрешки?

мама
Екатеринбург

ЗайкинаМама
Тыква размером с футбольный мяч, оранжевая и очень жесткая как репа-так и должно быть?

так и должно быть.
Варить примерно столько же, как и картошку. Вилкой попробуете, как мягкой стала - готова
Я готовлю из нее супчики-пюре с мясом, а еще тушу в микре с яблоками и немного сахара, а потом через ситечко или блендером в пюре - вкуснятина!

мама
Екатеринбург

Есть разные сорта, но та которую описываете такая и должна быть. Я из нее делаю кашу вкуснятина.

Mari 79
тушу в микре с яблоками и немного сахара, а потом через ситечко или

если не секрет рецептик

мама
Екатеринбург

Вейс
если не секрет рецептик

кусочками тыкву и яблоко (1:1), немного водички 1-2 ст ложки, сахар по вкусу и на 3-4 мин при мощности 600Вт с крышкой в микру. Достаю, перетираю все и со сметаной или сливками. Сын очень любит такое пюре, с 1 года даю такое

мама
Екатеринбург

Девочки!!!!!!!! вот прямо сейчас на главной замечательная статья!!!!!!!!!!!!!! Про тыкву!!!!!!! С советами и рецептами!!!!!!! Жалко, что вы не ходите по сайту и не смотрите! :( Вот она: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3920

мама
Екатеринбург

Mari 79
Я готовлю из нее супчики-пюре с мясом

И этот рецептик в студию плизз!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы и за ссылку, даже и не знала что из тыквы столько всего сделать можно :)

Вейс Я из нее делаю кашу вкуснятина

Как готовите, если не секрет?Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 13:34

мама
Екатеринбург

Ленка
И этот рецептик в студию плизз!

тыкву режу кубиками (полная кастрюля до верху) заливаю горячим куриным бульоном (лук, соль, специи по вкусу). Чем меньше воды, тем гуще будет суп., Тыква как бы тушиться должна. Когда тыква готова, добавляю чеснок, зелень. Затем все блендером в суп-пюре перемалываю. Добавляю порезанные кусочки курицы (можно фрикадельки, а можно и мясо перемолоть блендером вместе с тыквой) и в каждую тарелку ложку сметаны. Тоже сына такими супчиками кормила. Еще точно также делаю из кабачковСообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 13:36

мама
Екатеринбург

Супер!!!!
Всем спасибо огромное и за ссылочку и за советы.
Зверский аппетит разыгрался :D

мама
Екатеринбург

Тыкву добавляю в фарш для мантов, и они получаются очень сочные! Вчера сделала :P

Тема закрыта
Причина:
";