праздничный стол для подростка

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

у моей сестры день рождени, исполняется 17 лет. подскажите оригинальное меню для гостей. хотя бы новенькие рецептики салатов!!!Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 16:47

просто посетитель
Екатеринбург

я на 18 летие заказывала все из суши. получилось гдето на полторы тыщи на 6 человек вполне хватило. плюс сама делала легкий салат-курица с ананасами, яйцом и сыром.
ну а к чаю тортик.
из напитков сливовое и вишневое вино.
всем понравилось.
вот.
но у нас целью не было наесться, потом еще была целая программа)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ммммммм не совсем то, что нужно, не все любители суши

бабушка
Екатеринбург

Помня себя в этом возрасте,я очень любила бутики-канапе.Помню делала для друзей на отдельном листе салата,обжаренный с 2-х сторон батон,а сверху салатик :консерва рыбная+яйцо+майонез+лук.Но это были годы перестройки и все шло на ура.А сейчас вроде пицца у них почти на первом месте.

просто посетитель
Екатеринбург

именно поэтому был салат.
всякие рецепты выискивала сначала на кулинарном сайте, есть очень много всгео интересного там...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

тут одной пиццой не обойтись...

Екатеринбург

Салаты детям - мне кажется скучно. Я своим делаю на шпажках бутики. Соленые, сладкие. Всякие. Блины можно напечь, всяких начинок придумать, нарезать поперек и на зубочистки. Фруктики какие-нибудь. Всех впечатляет ананас разрезанный в виде корзинки, а внутри мякоть кубиками. И празднично, и пол стола занимает - типа еды много. Им же не поесть главное, а перекусить и повеселиться. Я, кстати, до сих пор старшего и его друзей "мучаю" конкурсами. Причем выбираю и детские и для аудитории постарше, веселимся от души. У ребят чувство юмора хорошее.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я вот тоже по сайтам полазила, салаты какие то не очень, хочется чего нибудь вкусненького и оригинального. оливье и т.д. здесь не катят

бабушка
Екатеринбург
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а вот про ананас - это тема, мне понравилось

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а канапе вообще как делать, из каких ингридиентов, и как их выкладывать всмысле как подавать, на чём???Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 16:59

бабушка
Екатеринбург

Еще мне вот это понравилосьно для 17 лет рановато :D
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10004916&iq=27

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

*Artis*

:D :D

просто посетитель
Екатеринбург

а сестра то сама чего хочет?
все зависит от того каким будет праздник.
не думаю, что 16-18 летний народ будет весь вечер за столом скучать-отсюда следует что надо больше закусок- те же шпажки, канапе-тож сначала хотела сделать.
там вобще че хочешь то и нанизывай.
всяко-разно миксуй и будет нормально.

ну а на горячее-я б сделала мясо кусочками и овощи запеченные. вкусно, быстро, красиво)

бабушка
Екатеринбург
бабушка
Екатеринбург
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

канапе - будет точно. а какие ещё закусочки можно придумать???

Екатеринбург

тропико
канапе вообще как делать

колбаса, сыр, банан, яблоко, огурец свежий\соленый, виноград (целиком), ну, клубника только летом, поэтому пропускаем... - все что режется и форму держит. Комбинации любые. Выкладывать просто на тарелку. Можно воткнуть (если на зубочистках) куда-нибудь. (в буханку черного хлеба где-то видела, но не могу вспомнить во что там воткнуто было :D )

бабушка
Екатеринбург

тропико
канапе вообще как делать, из каких ингридиентов, и как их выкладывать всмысле как подавать, на чём???

Я на зубочистках делала,а сейчас продаются специальные шпажки.Кусочки хлеба,потом чередовать все что осталось из овощей и мяса,колбас.Вырезать в форме кружков или квадратиков,если не лень то можно и звездочками :D

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

этож сколько на это времени уйдёт......

Екатеринбург

тропико
этож сколько на это времени уйдёт......

ну да... зато съедят все быстро!

*Artis*
то можно и звездочками

ето где такие гераклы водятся канапе звездочками вырезать?! %) Это ж прям, геройство!

бабушка
Екатеринбург

тропико
этож сколько на это времени уйдёт......

Я делала круглые,у меня есть металлический кондитерский шприц с диаметром прим. 3-4 см,я им всевырезала,очень быстро,а потом насаживала (тыкала).Дольше чистить получается :P

Тема закрыта
Причина:
";