творожная запеканка.. как делать?

автор
мама
Екатеринбург

творог, яйца, сахар, мука наверно да? соду надо? как сделать чтоб не пригорела, напишите как вы делаете.. чо то таааак захотелось, аж слюни потеклииии

мама
Санкт-Петербург

ну я вместо муки манку сыплю, тогда она разбухает.. ну не совсем как манник, но типа того :)
соду не надо. изюс или там тыблоки - по вкусу. ложечка масла не помешает. яйцо - одно.

автор
мама
Екатеринбург

вот у меня 2 пачки творога, я туда 2 яйца бухнула, сахару, а манки скока надо, консистенция какая теста должна быть?

мама
Уфа

Творог 500гр
пол стакана сахара
3 яйца
2 ст л сметаны
пол ч л соды
3 ст л муки
ванилин
печь около часа

мама
Екатеринбург

на 2 пачки творога надо добавить 2 яйца и 2-3 столовые ложки муки или манки, 2-3 столовые ложки сахара. Перемешать, выложить и запекать. можно сырниками а не запеканкой. Никогда не растекаются, получается вкусно.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!

Екатеринбург

девочки, собралась тоже делать запеканку, но на одну пачку творога разбила 2 яйца - что теперь делать?

дедушка
Екатеринбург

500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.

бабушка
Екатеринбург

Недавно угощали запеканкой творожной...мммммм...чуть язык не проглотила.Хозяйка рассказала ,что делает так-на 500 гр.творога,2 яйца,сахар 3ст.ложки(не любит сладкое,можно и больше),2 ст.ложки манки и молоко до получения консистенции 15% сметаны(тоесть довольно жидко).Запеканка получается мягкая,во рту тает.Ещё можно добавить вареной морковки,кураги,изюма.....

мама
Екатеринбург

Кобра
я вместо муки манку сыплю,

правильно, она лучше чем мука и нежнее получается :)

мама
Екатеринбург

А я и манку чуток и муку кладу. Главное, чтобы не очень густо было, иначе плотная и невкусная получится.

мама
Екатеринбург

Девочки попробуйте мою запеканку просто улет ,все кто попробует потом просят рецепт, и говорят что это теперь у них коронное блюдо. 1стакан молока+5ст. ложек манки замочить за 30 мин. до приготовления. 3яйца+1 ст. сахара,100гр. масла сливочного растопить+ 500 гр творога,(можно добавить курагу,изюм, красную смородину) курагу и изюм порезать и предварительно замочить, пакетик ванильного сахара, все это перемешать и выложить в форму,и запекать до золотистой корочки 30-40 мин, форму смазать маслом.

мама
Екатеринбург

да ну вас , :) слюнями чуть не подавилась,пока читала... :)

мама
Екатеринбург

Хрюничка

Вот что через Словарик на ю-маме открылось:

Екатеринбург

пташка
1стакан молока

простите, а какой должен быть стакан? 100 гр, 200 или сколько?

бабушка
Екатеринбург

кася попова
простите, а какой должен быть стакан? 100 гр, 200 или сколько?

Так как я тоже делаю с молоком,то отвечу за себя.Я молоко добавляю столько,чтобы смесь напоминала 15%сметану-жидко.Это иногда получается на 500 гр.творога 400мл.молока.

мама
Екатеринбург

1ст молока-это 200 гр стакан обычный граненный.

Тема закрыта
Причина:
";