Так ли нужна пароварка?

автор
мама
Екатеринбург

Сомневаюсь надо ли покупать- нужна ли она? экономична ли? не будет ли пылиться в шкафу? Прошу совета!!

просто посетитель
Екатеринбург

это от вас зависит, любите паровую полезную кухню - будете пользоватся, нет,, то будет пылиться

бабушка
Екатеринбург

Никифоровна
это от вас зависит, любите паровую полезную кухню - будете пользоватся, нет,, то будет пылиться

один в один мою мысль написали..............
и еще зависит от вашей ленности........................
а точто полезная и здоровая пища и необходимость данной вещи - даже и нечего обсуждать.................

просто посетитель
Екатеринбург

Покупайте, даже если не будете эксплуатировать каждый день.
Не пожалела не на минуту готовлю в ней 1 раз в неделю в среднем.

мама
Екатеринбург

пока у меня была пароварка (сгорела ) я была просто счастлива! Готовила на ней все для дочки и овощи и фрукты, рис варила и гречку, для семьи котлетки, рыбку. Очень удобно, положил, воды налил, включил, все само варится, мешать не надо, само все выключиться.

мама
Екатеринбург

xava-ta
пароварка

а это что такое? :)
на самом деле живу без нее и не страдаю.

мама
Екатеринбург

Katie
живу без нее и не страдаю.

+1 :)

мама
Екатеринбург

Mama Asya
Очень удобно, положил, воды налил, включил, все само варится, мешать не надо, само все выключиться.

и не пригорит

очень амлет в ней нравиться. Я её еще совсем мало пользуюсь- пару недель.

мама
Екатеринбург

Katie
на самом деле живу без нее и не страдаю.

можно много без чего жить и не страдать :)
к примеру без стиралки, микры, комбайна...
а можно реально упростить себе жизнь, и дальше не страдать :)

xava-ta
Сомневаюсь надо ли покупать- нужна ли она?

Ну за вас никто не решит :)
Мне была нужна - любимый муж купил.
Используется прктически каждый день, я довольна как слон.

мама
Екатеринбург

Джезва
можно много без чего жить и не страдать
к примеру без микры, комбайна...

ага. этих девайсов у меня тоже нету :)

Джезва
а можно реально упростить себе жизнь

ну а чем именно та же пароварка упростит жизнь?

Lpg
мама
Екатеринбург

Пароварка - вещь. Ну вот например, купила я вчера язык, положила его в пароварку, включила таймер на 1 час и ушла. Пришла - мясо готово.
Когда делаю например оливье, так же кладу сразу яйца и карточшку и пошла по совим длеам. Омлет тоже чудно гтовится, овощи, рыба. Просто удобно с малеьнким ребенком - не надо ждать пока приготовится еда,следить за ней.. поставил и ушел. Да еще и полезно.

мама
Екатеринбург

Katie
ага. этих девайсов у меня тоже нету

сочувствую :)

Katie
ну а чем именно та же пароварка упростит жизнь?

МaМашка GT
включила таймер на 1 час и ушла. Пришла - мясо готово.

мама
Екатеринбург

Джезва
сочувствую

не надо :) мне на них жалко денег и места на кухне :)
микру потом купим, когда деть подрастет. а пока я готовлю, она мне нафиг не нужна :)

МaМашка GT
ушла

совсем из дома???

МaМашка GT
не надо ждать пока приготовится еда,следить за ней.. поставил и ушел

да так-то я тоже не стою у плиты... поставила вариться и занимаюсь своими делами.
но опять же у меня квартира маленькая, однокомнатная. поэтому обычно обитаю на кухне, у меня тут типа кабинет :) за столом не едим, за столом я разгадываю свои головоломки :) может поэтому мне и не нужны все эти чудо-заморочки. у меня и так все под контролем :)

мама
Екатеринбург

Katie
мне на них жалко денег и места на кухне

а мне жаль тратить время на готовку, предпочитаю тратить его на ребенка или себя :)
Пароварка и микра значительно сокращают время пребывания на кухне.
Еще один плюс пароварки - в ней готовятся сразу несколько блюд одновременно.
А уж про то, что еда из пароварки диетическая и витамиы в ней сохраняются в гораздо большем кол-ве, чем при варке, думаю и говорить не стоит.
Так что еще один плюс - забота о здоровье детя и мужа :)

мама
Екатеринбург

Джезва
тратить время на готовку

в любом случае какие-то продукты смешать, что-то помыть, что-то почистить, что-то порезать... от этого пароварка не освободит. а остальные действия моего активного участия не требуют. я не стою над кастрюльками круглосуточно. не вижу в этом плане плюсов.

Джезва
несколько блюд одновременно.

я не готовлю столько :)

Джезва
А уж про то, что еда из пароварки диетическая и витамиы в ней сохраняются в гораздо большем кол-ве, чем при варке, думаю и говорить не стоит.

это единственный плюс. но и то если мне приспичит паровое что-то приготовить, то у меня есть девайс, который в обычную кастрюлю ставишь и готовишь на пару.

интересно, а лапшу в этой пароварке можно сварить?

мама
Екатеринбург

Я сама не покупала пароварку, мне ее подарили, но я ей сейчас пользуюсь довольно часто. Достала рыбу, курицу, свежемороженные овощи из холодильника, бросила в пароварку, ушла и возишься с ребенком. Покормила, спать уложила, прибежала, бегом поела, хорошооооо.
Но можно было бы и без нее обойтись. Но..

Джезва
можно много без чего жить и не страдать

Кому что нравится :)

Екатеринбург

целиком и полностью на стороне "пароварщиков". Раньше тоже жила без нее, даже когда купила, не сразу стала активно пользовать. А теперь не представляю кухню без нее, любимой.

мама

Ромашкина
не представляю кухню без нее, любимой.

+1, каждый день пользуюсь, в кастрюле только супы варю

мама
Екатеринбург

МaМашка GT

Simvolika

тоже пользуюсь каждый день-класс

Екатеринбург

У меня стоит -пылится. :(

а разве приготовление в пароварке и микре чем то отличается? тоже ничего не пригорает и не надо караулить....

мама
Екатеринбург

я тоже хочу купить считаю что это полезное приобретение особенно в семье с детьми (особенно когда их много :))

Екатеринбург

единственное что в ней делаю - это готовлю манты на пару. Остальное не нравится на вкус. Так что в 90% случаев пылится. :)

мама
Екатеринбург

я снова МаМа
а разве приготовление в пароварке и микре чем то отличается?

я в микроволновке ничего не готовлю, она у нас только для разогрева пищи и разморозки

мама
Екатеринбург

Katie
совсем из дома???

часто перед прогулкой включаем, пришли - еда готовая и горячая.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
на самом деле живу без нее и не страдаю.

Мне больше мультиварка в этом плане нравится.
В ней можно готовить все и паровую еду в том числе. Удобства? Поставил пароварить курицу, овощи и пошел гулять с дитем. Приходишь, в бульончик запускаешь овощи, курицу и суп готов. Все обедаем.
Или закинул мясо, рис, залил водой поставил на режим "плов" и пошел делами своими заниматься, через полтора часа все готово. Или с вечера зафигачил крупу залил молоком, поставил на режим "молочная каша" выставил время к какому часу она нужна, просыпаешься утром, а завтрак уже готов. :)

Тема закрыта
Причина:
";