Ассорти

автор
мама
Екатеринбург

В поиске ничего не нашла :( .Хочу сделать ассорти,а рецепт не знаю :( .Имеется перец сладкий ,помидоры, огурцы. Кто-нибудь подскажите рецептик :)

автор
мама
Екатеринбург

Стока людей на форуме и никто не подскажет :(

Екатеринбург

на 3 л банку: 3-4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, веточка укропа с зонтиками, 3-4 смородиновых листа, 5-6 горошин черного перца.
Маринад: 1,5 л воды, 4 ст.л. без горки сахара, 2 ст.л. соли
В банку 6 ст.л. уксуса 9%-ного

На дно ошпаренной банки уложить пряности, затем слоями овощи, сверху- зонтик укропа,, влить уксус, залить горячим маринадом, накрыть крышкой, стерилизовать 12-15 мин. 3 л банку, закатать, перевернуть вверх дном и оставить остывать.

просто посетитель
Екатеринбург

:) Ловите!!! :)

АССОРТИ (Вкуснотища!!!)

На 3х-литровую банку: помидоры 4-6 штук; огурцы 8-10 штук; лук репчатый 2-3 штуки; капуста любая(в идеале -цветная или броколли!!!) сверху;корицы кусочек; гвоздика 1-3 штуки; петрушка -веточка; укроп -зонтик с семенами.
Маринад: 1,5 л воды,2 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара.
Добавляем 1 чайную ложку горчицы в зернах для крепости, 1 дес. ложку уксусной эссенции, заливаем кипящим маринадом-через край, закатываем и "под шубу"!!!
Р.S. Маринада сделайте чуть больше,чтобы "через край" хватило! а лучше сначала залить крутым кипятком, подержать минут 5-6,слить и на его основе приготовить маринад.
Можно без капусты и лука делать, все равно вкуснота получается!

просто посетитель
Екатеринбург

Пикантное ассорти без уксуса.

На 3х-лбанку: 1 кг средних огурцов;1,3 кг средних помидоров; 2 яблока; 1 сладкий желтый перец; 1 горькая перчинка; 5 зубчиков чеснока;3 веточки петрушки; 3 зонтика укропа;3 лавровых листика; 7 горошин черного перца.
Рассол: 2 ст.л соли без верха; 3 ст.л сахара с верхом; 200 мл яблочного сока без мякоти из пакетика.
Все овощи помыть, у огурчиков срезать попки; яблоки и сл.перец очистить от семян. Яблоки -дольками; перец-кольцами или на четыре части вдоль;горький перчик-кусочками. Помидоры не резать, а только наколоть в районе плодоножки.Выкладываем художественно в банку: на дно-петрушку,укроп, огурцы, гор.перец, чеснок.Сверху -помидоры,сл.перец,яблоки.Залить банку до краев кипятком, накрыть крышкой,оставить на 10 минут. Воду слить, снова закипятить, ещё раз залить и снова на 10 минут. Снова слить в кастрюльку,отлить 1 стакан воды и добавить ябл. сок, соль, сахар.А в баночку закинуть 7 горошинок черного перчика. Закипятить,налить в банку "через край", закатать и под "шубку" до остывания.

Источник : "Люблю готовить" Август ,2008г.

Мои уточнения:
Лучше взять тару поменьше, с завинчивающимися крышками. Горький перчик размером см 2-3 не больше,а то чересчур горько будет!
Укропчик брать только зонтики с зелёными семенами(ароматнее). Ну сейчас уж, что есть :)
Яблочки, как порежете, опустите в подкисленную водичку, чтоб не потемнели.Возьмите яблочки кисловатые(сейчас уже антоновку продают)!!!
Почти месяц уже стоят в кладовочке, красивые! Думаю, что и вкусные такие же будут!

автор
мама
Екатеринбург

спасибки всем :dance2:

Тема закрыта
Причина:
";