Детский день рожденья

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Какое яркое, любимое детьми, ставите на стол блюдо?

мама
Екатеринбург

может желе цветное? Или прям еда нужна?

Екатеринбург

"шашлычки" из фруктов. сыр нарезанный формочками для теста.

мама
Екатеринбург

я вулкан дочке на день рожденья делала.По сути это мясо- картофельная запеканка, но интересная подача и эффектно смотрится. Несложное в приготовлении блюдо выглядит на столе чрезвычайно эффектно. Для него понадобятся мясной фарш, картофельное пюре, одно яйцо, плавленый сыр, майонез, кетчуп, сливочное масло. Разделить фарш на две равные части. Одну обжарить до готовности на сливочном масле, во вторую разбить яйцо. Готовый жареный фарш выкладываем горкой в форму, на фарш картофельное пюре (тоже горкой), а сверху обмазываем сырым фаршем. На "пик" ставим половину пустой яичной скорлупы (делаем жерло вулкана) и рисуем полосы лавы кетчупом и майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку до готовности верхнего слоя. Вынимаем, наливаем в яичную скорлупу водку и поджигаем. Подавать этот шедевр кулинарного искусства нужно с зеленью и при выключенном свете.. Дети были в восторге. Если фотки найду-выложу.Сообщение было изменено пользователем 14-10-2008 в 16:17

мама
Екатеринбург

Моя подруга делает. В сковородку кладет (в зависимости от состава гостей): фарш мясной, заморозку цветную, грибы, начинку, короче. Сверху картофельным пюре делает форму свинки лежащей, не могу объяснить. получается голова с ушками (глазки, пятачок и все такое) и покруглее туловище. Как две "горки" рядом - маленькая (голова) и попбольше (тело), и ножки в стороны, как будто она валяется в луже на животе)))) Все это чуть-чуть майонезом и запечь недолго (ну смотря по начинке еще). Потом ложкой брать пюре, а внутри начинка. Интересно, мне кажется

Тема закрыта
Причина:
";