сыр маскапоне

автор
просто посетитель
Екатеринбург

стоит дома уже неделю, хотела делать тирамису - не охота долго возиться,
может у кого есть проверенные обалденные рецепты с ним
буду оч благодарна

мама
Екатеринбург

Vilyaka
у кого есть проверенные обалденные рецепты с ним

У меня не до конца проверенный рецепт. Взяла в интернете в таком виде
Ингридиенты:
8 г желатина
400 г клубники
250 маскарпоне
50 г фисташек
80 г сахара
24 штуки продолговатого бисквитного печения (как для тирамиссу)
150 мл сливок
сахарная пудра для посыпки

Замочить желатин. Сделать пюре из 300 г клубники и перемешать с маскарпоне, фисташками и сахаром. Отжать желатин и распустить его с кастрюле на слабом огне. Вливая тонкой струйкой, перемешать желатин с клубнично-маскарпоновым кремом. Нарезать половину оставшейся клубники и вмешать в массу. Выстелить пленкой дно и бока высокой формы (объем около 1 л), наполнить кремом слоем толщиной 1 см и разложить по краям бисквитное печенье. Наполнить оставшимся кремом и розравнять. Охлаждать ок. 2 ч. Оставшуюся клубнику нарезать ломтиками. Взбить сливки. Опрокинуть шарлотку на тарелку, удалить пленку, покрыть оставшимися бисквитами и украсить сливками. Украсить ломтиками клубники края и поверхность шарлотки, посыпать сахарной пудрой и съесть.

Не поняла зачем фисташки поэтому не использовала. Вместо печенья взяла корж бисквитный. В итоге начудила с желатином и десерт не застыл до конца. Но муж все равно с удовольствием все слопал. Клубнику брала замороженную.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 14:45

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НИКИ
24 штуки продолговатого бисквитного печения (как для тирамиссу)

где у нас в городе продаются эти савоярди готовые? я тирамису готовить не хочу так как их готовить лень

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется простых рецептов с Маскарпоне нет. Пломбир+сыр маскарпоне разве что.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я простые не прошу, просто без савоярди этого

мама
Екатеринбург

Vilyaka
где у нас в городе продаются эти савоярди готовые?

Я не знаю поэтому и заменила коржом бисквитным в любом магазине продают. А вообще когда мешала маскарпоне с клубникой то чуть так все не съели с мужем. очень вкусно

мама
Екатеринбург

ой, девочки а где вы маскорпоне покупаете? :)

и кто нибудь видел в продаже

Vilyaka
эти савоярди готовые

тоже хочу попробывать тирамису сделать..нашла рецеп в инете...

а эти продукты там по инет -магазину заказывают..правда тольков москве ..

интересует а где у нас в Екб можно это все купить.. :)

мама
Екатеринбург

Minka
а где вы маскорпоне покупаете?

Я покупала в Метро

просто посетитель
Екатеринбург

Vilyaka
НИКИ
24 штуки продолговатого бисквитного печения (как для тирамиссу)

где у нас в городе продаются эти савоярди готовые? я тирамису готовить не хочу так как их готовить лень

нигде у нас не продаются, вот и придумываем аналоги. Мне больше всего нравиться с детским печеньем "Малышок".

НИКИ
а где вы маскорпоне покупаете?

я в 7 ключах

мама
Екатеринбург

*J&G*
Мне кажется простых рецептов с Маскарпоне нет

есть!!!!!!!!!!!!!!!!и очень вкусно!!!!!!
Торт «Императрица»

Коржи бисквитные шоколадные — 4 шт.
Клубничный десерт — 500 г
Сыр «Маскарпоне» — 1 кг
Клубника свежая — 500 г
Мед — 200 г

Каждый корж промазать медом, потом намазать сыром, положить клубничный десерт. Украсить свежей клубникой

это из "званого ужина" рецепт"-неоднократно проверили-обьедение!!сейчас клубнику можно заменить на перски консервированные или свежий киви-ну этоя так предполагаю,хотя и мороженную клубнику немного с сахаром проваоить-тоже будет отлично.естественно-пропорции уменьшить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я маскапоне покупала в ашане, но так он везде есть
видимо надо фруктов нарезать и так с сыром срубать

мама
Екатеринбург

Vilyaka
видимо надо фруктов нарезать и так с сыром срубать

супер решение. действительно будет вкусно

мама
Екатеринбург

савоярди покупала в купце, который в гринвиче

мама
Екатеринбург

ЛиВень

спасибки..
я там сто лет не была..не по пути :)

Екатеринбург

В том же Метро видела савоярди или типа него - бисквитное сухое пальчиковое. С ним нормально получается, делала как-то

мама
Екатеринбург

кстати, как-то делала по-простому-готовые бисквитные коржи резала на полосочки и чуть посушивала в духовке, тож нормально получилось

Тема закрыта
Причина:
";