пирожки

автор
мама
Екатеринбург

подскажите начинки для пирожков?

просто посетитель
Екатеринбург

рис-яйцо, лук зел яйцо, капуста, морковь, картоха, мясо, печень, пюре, варнеье, ягоды, яблоки, изюм...
продолжать?

Екатеринбург

:D сегодня у меня день совпадений! :) у самой стоит тесто и начинка пока в полном отсутствии, думала капуста есть - ан нет... в общем я наметила пальчиковые пирожки к чаю с сахаром. А так - в зависимости от назначения пирожков: варенье (особенно вишня ммммммм), капуста, фарш, греча, яйцо и лук, капуста и яйцо, картошка, картошка +лук, рис+мясо, рис+лук, сосиски в тесте, мясо в тесте, грибы соленые, подтушеные, грибы+картофан... кароче валом. :)

Екатеринбург

а еще мак, курага, корица, мед, ревень, груши ...Сообщение было изменено пользователем 16-10-2008 в 16:34

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
кароче валом.

я как-то делала с гречей и вареным яйцом.. типа др-русские.. ниче так, есть можно! :D

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
мак, курага, корица, мед...

сразу? нука, рассказывай!

автор
мама
Екатеринбург

ой спасибо, а то че то фантазия из-за погоды не работает - кроме капусты ниче придумать не могу. а как туда варенье то? оно же жидкое?

мама
Курган

Оборотень Uma
а еще мак, курага, корица, мед, ревень, груши ...

ммммммммммм вкусно че дразнитесь???? Тож хочууууууууууууууууууууу!!!!!

Екатеринбург

Чикитита
сразу?

нет конечно. это разные начинки.
Мак перемешиваешь с сахаром приблизительно 1/1 и в пирожок его.
Мед - лучше поставить предварительно в холодильник, чтоб не сразу растекался и фокус в том, чтобы угадать с кол-вом внутрь и жарить сразу на "шве", т.е. не давать ему лежать, а слепил - сразу на сковороду, швом в кипящее масло, если пирожки у вас по форме стандартные, если как дружная семейка жарите - тогда верхушкой, но я такой изврат тока раз видела.
курагу предварительно вымачивать нужно, чтоб не жестакая была, ее еще иногда не только вымачивают, но и нарезают помельче.
Корицу тоже нужно смешивать с сахаром. Главное не переборщить с ней, потому что она может горчить если много.

Екатеринбург

Lisenok
а как туда варенье то? оно же жидкое?

это смотря какое. И во вторых у каждого варенья если это не джем есть жидкая часть -сироп, а есть сами ягоды(фрукты) так вы не сироп в пироги суйте, а именно ягоды или фрукты из варенья, например вишню вытаскиваете из варенья, на ситце или даже так мона, косточку если есть долой и внутрь.
Вы кстати их печь будете или в масле в открытой сковороже жарить? Или в чудо печи?

Екатеринбург

bonni
ммммммммммм вкусно че дразнитесь???? Тож хочууууууууууууууууууууу!!!!!

ну сорьки. :) купите 0,5кг дрожжевого теста и вперед. минут 20 и пирожки уже готовы. Это простецкая шняга так то. :) Мне еще нравится когда в доме пахнет выпечкой. ;) уютно так...

Екатеринбург

Оборотень Uma
Мак перемешиваешь с сахаром приблизительно 1/1 и в пирожок его.

Ммммм, объедение, бабушка такие делает.

автор
мама
Екатеринбург

ну все я пожариля беляшей и напекла с морковью пирожков - щас кушать будем...

Оборотень Uma
Мне еще нравится когда в доме пахнет выпечкой. уютно так...

и не говорите - я позавчера шаньги пекла с картошкой - и щас еще - так вкусно - даже к маме с папой захотелось в детство.
а еще вспомнила что мы леточ жарили пирожки с щавелем и сахаром - вкуснятинка такая!!!

мама
Екатеринбург

Я люблю пирожки с картошкой+печень +жаренный лук.
В варенье чтоб не растекалось можно добавить чуть-чуть муки для густоты)

Екатеринбург

Оборотень Uma
пальчиковые пирожки

это как? очень маленькие?..:)

Екатеринбург

Лaпландия
это как? очень маленькие?..

ага ,длинна не больше мизинца. но не колбаской а именно маленьким пирожком. :)

просто посетитель
Москва

Pippit
В варенье чтоб не растекалось можно добавить чуть-чуть муки для густоты)

или крахмал

мама
Екатеринбург

А мне понравилась такая начинка:куриный фарш,жареные шампиньоны(или другие грибы),лук :)

Тема закрыта
Причина:
";