поделитесь рецептом сосательных леденцов:)

автор
мама
Екатеринбург

хочется самой сделать, а рецептик забыт, когда-то в детстве мама делала.
Хочется своему детю сделать конфеток без всяких добавок, формочка есть, мама привезла!
а можна делать их из фруктозы?

папа
Хмельницкий

Лапуля
мама делала

Хороший повод позвонить маме ;)
Так-то вродь в децве делали из воды и сахара (пропорции не помню), ну и добавляли туда сироп фруктовый или просто лимонный сок

мама
Екатеринбург

Лапуля
Хочется своему детю сделать конфеток

пожалейте ребенка... или у вас зубы казенные :)

папа
Хмельницкий

Джезва
пожалейте ребенка... или у вас зубы казенные

Вы себя жалели в детстве наверное, всяко от конфет отказывались и от леденцов, думая о пиаш-балансе в полости рта)))) Я б так сказал - не лишайте детей детства! Давайте им конфеты! :pozdr:

просто посетитель
Екатеринбург

Маргадон
отказывались и от леденцов, думая о пиаш-балансе в полости рта))))

Для этого существует зубная щётка :)

Маргадон
не лишайте детей детства! Давайте им конфеты! :) Если соблюдать меру, то это принесёт только радость, тем более, если

Лапуля
сделать конфеток без всяких добавок,

Екатеринбург

мы сахар плавили в ложках на газу, а ложки сожженые потом тайком в помойку выбрасывали... :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

:) а мы еще ириски делали (сметана+сахар) и сосалки (вода+сахар) и иногда ниточки вытягивали... так вкусней было... :-)

Екатеринбург

Оборотень Uma
а ложки сожженые потом тайком в помойку выбрасывали...

:D
вот родители-то в недоумени наверное были... на рентген вас не водили - проглоченные ложки не искали? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Маргадон
Хороший повод позвонить маме

как раз мама и не помнит, она мне формочку привезла!
видимо придется экспериментировать с пропорциями

Джезва
пожалейте ребенка... или у вас зубы казенные

я как раз это и делаю, конфеты он все равно ест, в ограниченных количествах, а в этих хоть известо что содержится! сейчас куда не ткни везде добавки разные Е...

автор
мама
Екатеринбург

так,...значит этим делом никто не занимается?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
мы сахар плавили в ложках на газу, а ложки сожженые потом тайком в помойку выбрасывали...

:D А мы долго и мучительно отмывали))))

мама
Екатеринбург

Я помню только такой рецепт - расплавить до коричневого цвета 1 ст. сахара с 1 ч.л. воды, добавить туда кусочек масла и разлить по формочкам, смазанными маслом. Всё :)

Екатеринбург

Альма Зимняя
А мы долго и мучительно отмывали))))

гы... а зачем долго и мучительно? ставите на газ ковшик с водой, она вскипает, суете туда загаженную ложку, тока держать надо за кончик обмотав его предварительно полотенцем. Весь сахар быстро в кипящей воде отходит, а если чего не отошло - то тока избавляться от ложки уже. :)

миссис Пампкин
на рентген вас не водили - проглоченные ложки не искали?

не тот возраст был чтоб ложки глотать. :)

автор
мама
Екатеринбург

MarinaK
Я помню только такой рецепт

спасибочки

Тема закрыта
Причина:
";