Если у вас залежались бананы! Да так что потемнели!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас приготовила замечательный кексик!

Понадобиться:
1/2 стакана сахара (кто любит послаще можно побольше)
50 гр сливочного масла
1 стакан муки
6 гр разрыхрытиля
1/2 стакана молока
1 яйцо
2 банана ну оч спелых ( :D ну типа совсем спелых с темной шкуркой приветствуются)

Процес:
Топим масло, им заливаем сахар и мешаем, добавляем яйцо - мешаем, добавляем муку и рыхлитель - мешаем, доливаем молоко - мешаем, и наконец добавляем заранее приготовленное пюре из бабанов-переростков (мнем их вилкой или эстетически давим блэндером). Все красиво перемешивается и тесто получается прямо таки перламутровым и красивым таким. Полученную массу выливаем в формочки порционные или одну большую, ставим в духовку на 180-200 градус примерно на 30-35 минут :)

Запах при готовке зачудительный!
Приятного аппетита, оч быстро и вкусно!

мама
Екатеринбург

Прикольна! Надо сделать! :)

мама
Екатеринбург

пойду завтра куплю бананчиков черненьких)) их кстати и так есть можно. вкусные. мне нравятся)

мама

Ага, вечно пара чёрных бананов выкидывается. Спасибо за рецепт, сделаем!

Vilyaka
6 гр разрыхрытиля

:D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mueller
вечно пара чёрных бананов выкидывается

вот у нас тоже такая же ситуация - брезгують ими многие :D

мама
Екатеринбург

1 остался((((
втором утром давилась
где ж Вы были раньше :D :D :D

бабушка
Екатеринбург

А я делаю так. Банан старенький, ну потемневший, обваливаю в манке с сахаром ина масле подсолнечном на крутом огне обжариваю. Семья все съедает моментом. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tavolga

надо будет попробовать

мама
Екатеринбург

Я сделала один в один по рецепту автора.
Не пропекся :( ни через 35 мин, ни через 45.
Внутри желейный получился. А сверху загорелая корочка.
Я добавила еще корицы немножко.
А у вас, автор, какой консистенции был кексик?

просто посетитель
Екатеринбург

А я из таких коктейль делаю - молоко+банан+мороженое - в блендер жжжжжжжжжжжжжж и готово ))))))))))))))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

IRIK
А у вас, автор, какой консистенции был кексик?

в чем вы запекали?

он получается не совсем сухой, слегка мокроват.
причина желейности может быть только в том что вы плохо пюре замешали с основной массой

мама
Екатеринбург

Vilyaka
в чем вы запекали?

на маленьком противне с тефлоновым покрытием.

Vilyaka
вы плохо пюре замешали с основной массой

возможно :) я бананы блендером взбила, а когда влила в основную массу - ложкой все перемешала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в духовку поставила :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужен срочный хэлп! После окончания выпекания сразу доставать "изделие" из духовки или дать постоять в остывающей духовке? Опадёт оно от перепада температур или нет? В рецепте про твор. суфле писали, шо надо оставить мин. на 10-15, чтобы не опало, я так и сделала. Но опало, по-моему, ещё больше, чем обычно это было без оставляния в духовом шкафу....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

лучше оставить в духовке подольше

хочу стать мамой
Екатеринбург

в общем, скусно получилось, вчера не удержалась, схомячила 2 кусочка - было влажновато...ночку постоял, настоялся :)))) не влажный стал, вот щас с чайком на работе поела ещё :)

Екатеринбург

А если кефир вместо молока? Да ещё и испортившийся, можно? :D

мама
Екатеринбург

а разрыхлитель можно содой заменить?

Екатеринбург

Джуси
а разрыхлитель можно содой заменить?

ща все продукты позаменяем - получиться совсем другое блюдо :D

Екатеринбург

Я тоже сегодня сделала 2пирога: шарлотку, и порог с бананами(по собственному рецепту)

мама
Екатеринбург

Я такие бананы в оладьи добавляю - мои обожают :)

Екатеринбург

в обычную творожную запеканку добавляю банан - если твердый, тру на терке, а если мягкий, измельчаю вилкой. И манку обязательно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну не знаю , как насчет черненьких бананчиков , но из обычных я делаю "банан в оладушке".
В тесто как на обычные оладьи макаю кружочек банана и на сковородку. Банан можно заменить яблоком , грушей , персиком - что "пропадает" в фруктовой вазочке...

бабушка
Екатеринбург

Moretti
Ну не знаю , как насчет черненьких бананчиков , но из обычных я делаю "банан в оладушке".
В тесто как на обычные оладьи макаю кружочек банана и на сковородку. Банан можно заменить яблоком , грушей , персиком - что "пропадает" в фруктовой вазочке...

Спасибо . мне это очень пригодится. :)

мама
Екатеринбург

Moretti
В тесто как на обычные оладьи макаю кружочек банана и на сковородку. Банан можно заменить яблоком , грушей , персиком - что "пропадает" в фруктовой вазочке...

клево, надо попробовать!

мама
Екатеринбург

мне не очень понра

Тема закрыта
Причина:
";