Что можно из тыквы приготовить?

автор
мама
Екатеринбург

ну кроме каши и банально в рагу добавить.

мама
Екатеринбург
дедушка
Екатеринбург

голову для Хэлоувина :D

Екатеринбург

варенье! я счас такое варенье ем!! меня угостили баночкой тыквенного:) поищите яндексом
кроме того оладьи из тыквы

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2787

Я как-то это приготовила, только в половинке - вкусняка!!!!

Я

Жмурик
голову для Хэлоувина

:D

мама
Екатеринбург

Я тыквунный суп пюре обожаю. Нужно сварить тыкву и немного картошки, бульонный кубик и лавровый лист, потомм все размолоть в пюре.

автор
мама
Екатеринбург

голову для Хэлоувина Чет не подумавши разрезала тыкву

Екатеринбург

у тыквы срезаете "крышу", чистите от семян, напихиваете всем, чем угодно: картоха, фарш, цветная капуста, кабачок.... немного воды, солите перчите, присобачиваете крышу и в духовку - мням.

Екатеринбург

я оч. запеканку люблю:

1 кг тыквы - натереть на крупной терке
400 гр вермишели - отварить
4 сырых яйца
все перемешать
выложить в форму, сверху помазать майонезом
выпекать в духовке до золотистой корочки.

оч вкусно. муж, который ненавидит любые овощи, эту запеканку трескает с удовольствием и добавкой!

мама
Екатеринбург

Кому этот рецепт говорила, все готовили и пальчики облизывали и взрослые и дети
Тыква, морковь и лук, чуток припустить в сотейнике на масле растит, атем добавить молоко и варить эти ингрид до готовности, когда все сварится измельчить блендером и добавить сливок 33 проц(по вкусу), довести до кипения (если съедите сразу то не над доводить), затем добавить пармезан тертый и олифковое масло опять же по вкусу :)

мама
Екатеринбург

манты с тыквой сегодня делала-няммм!

мама
Екатеринбург

А я делаю жаркое из мяса( телятина, говядина, свинина, курица в общем любое подойдет) у меня муж очень доволен. Итак берем казан, режем 1 крупную луковицу и обжариваем на оливковом масле с измельченным чесноком, 2 зубчика. Добавляем мясо и готовим на сильном огне 7-10 мин. Затем кладем томат. пасту 2ст. ложки, лавр. лист 2 шт., морковь 1шт.на терке, солим, перчим, и добавляем воды столько чтобы мясо оказалось в бульоне и добавляем сливочное масло 50 гр. и продолжаем тушить на медленном огне мин 40-6о в ,зависимости от мяса. Затем кладем картоху и тушим почти до готовности, затем добавляем тыкву порезанную на квадраты и тушим до мягкости всех ингридиентов. При необходимости влейте воды немного, чтобы блюдо стало более сочным.И посыпте укропом в конце.

бабушка
Екатеринбург

Как всё аппетитно!!! Завтра точно сотворю что-нибудь.

Тема закрыта
Причина:
";