Сливки не взбиваются(((((( ПОЧЕМУ??? Какие лучше покупать?

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, спасите! Может ,я с ума схожу? Не могу взбить сливки... Уже рука окостенела на блендере. :( Летом те же самые сливки ("Белый Город", 33% сливки для взбивания) я прекрасно взбивала, и мы их с клубникой лопали. Сейчас обещала всем торт со взбитыми сливками - и никак... Отчего это??? Я прямо не знаю, что делать. Завтра купить пакет других? Хотелось с утра тортик уже кушать... Сообщение было изменено пользователем 03-11-2008 в 00:34

мама
Екатеринбург

А блендер и посуда хорошо были вымыты? Забыла, какое именно вещество - но что-то из постоянно задействованного - если попадает в сливки, то они перестают взбиваться.

автор
мама
Екатеринбург

Да вроде бы хорошо. я всегда посуду хорошо промываю. Вот белки взбивала для бисквита - все нормально было. Потом все помыла, как обычно... Может, это сливки какие-то ненормальные? Но ведь летом-то взбивались у меня ...

автор
мама
Екатеринбург

Блин, это капец какой-то, почти час уже мучаюсь... вылить нафиг эту бодягу...
Девчонки, напишите, какие вы сливки покупаете для взбивания? Которые точно нормально взбиваются? Завтра пойду покупать...

мама
Екатеринбург

"Домик в деревне"

мама
Екатеринбург

попробуйте добавить желатин и ещё повзбивать) получится крем сливочный

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха
добавить желатин и ещё повзбивать

вообще-то так и хотела... но сливки ведь все-таки должны взбиваться! а ко взбитым уже можно подмешивать и желатин. Эх, помнится, делала я торты типа "птичье молоко" - белки когда уже хорошо взбиты, я к ним все добавляла, и сгущенку, и масло сливочное, и шоколад... и желатин тот же... а ведь сразу же, сначала, в белки если хоть капля жира попала - все, на выброс.
по-моему, это продукты сейчас пошли такие странные. Покупаешь масло - написано, что чисто сливочное. Сгущенку - в составе ничего, кроме молока и сахара, никаких растительных масел... А потом они не смешиваются! %O Как будто маргарин там...
Вот и готовь после этого дома

мама
Екатеринбург

сливки могут не збиваться так как варианты:просрочены,не правильные условия хранения-температурный режим
а вообще есть сливки растительные "Кассель",только где они продаются не знаю
кассель используют на производстве в предприятиях общественного питания,так как они легко и хорошо взбиваются в отличие от жировых сливок
по вкусу не отличить

дедушка
Екатеринбург

R'n'cha
("Белый Город", 33% сливки для взбивания

вы взяли самые дешовые пармалатовские сливки... я бы вам посоветывал в следующий раз брать Пармалат 35% они лучше по качеству и взбиваются лучше... а Белый город не использует ни один ресторан, это эконом для домашнего использования

дедушка
Екатеринбург

R'n'cha
Летом те же самые сливки ("Белый Город", 33% сливки для взбивания) я прекрасно взбивала

это зависит от партии и от завода изготовления, могу так же предположить что летом вы купили Белгородские, а в этот раз Берёзовские, посмнотрите на упоковке завод изготовления...

Екатеринбург
  1. Могут не взбиваться, если были сначала заморожены, потом разморожены.
  2. На прошлой неделе Белый город тоже взбивала с трудом. Косячная партия, видимо, потому что раньше взбивались нормально.
  3. Используйте пакетик "Закрепитель для сливок" - быстрее взбиваются и держатся дольше. Инструкция на пакетике.
Тема закрыта
Причина:
";