как сделать тесто для орешков? ну, которые с варёной сгущенкой внутри ))))))

лепра
автор

сабж..

Екатеринбург

Стандартное песочное тесто: маргарин, яйца, сахар, мука, сода:)

мама
Екатеринбург

3 ст. муки, 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 250 г маргарина, 1/4 ч. ложки соды, 1/4 ч. ложки соли.
Белок взбить до пены, сахар сбивать с желтками, соду часть погасить в 1 ч. ложке уксуса. Маргарин
размешать с мукой, добавить ванилин.

Написано сумбурно, но я по этим данным готовила все получилось:)

мама
Санкт-Петербург

Рецепт от формы с орешками, я делаю по нему. Из 3-х стаканов муки, 100 гр. сливочного масла, полпачки маргарина приготовить рубленное тесто (тщщательно, до мельчайших крупинок). Взять 200 гр. майонеза, 3 яйца, 1 стакан сахара, добавить 1 ч.л. соды, погасив уксусом и приготовить однородную массу. Взбитую массу смешать с рубленным тестом.

мама
Екатеринбург

Василька
3 ст. муки, 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 250 г маргарина, 1/4 ч. ложки соды, 1/4 ч. ложки соли.
Белок взбить до пены, сахар сбивать с желтками, соду часть погасить в 1 ч. ложке уксуса. Маргарин
размешать с мукой, добавить ванилин.

Я тоже делаю по такому рецепту. Кстати в те выходные делала - отличные получились. Только тесто в форму много не надо класть, а то вытекает из формы :)

мама
Екатеринбург

О! У меня тоже есть форма для орешков, но я никогда их сама не делала... Девочки, я правильно понимаю, что форму потом в духовку ставить? На сколько примерно? %)

мама
Екатеринбург

Мария-Мирабелла
форму потом в духовку ставить

не в духовку, а на конфорку газовую (или электрическую)
печь с обеих сторон до золотистого цвета

мама
Екатеринбург

А может есть современный вариант формы для орешков? У меня стеклокерамика, на нее нельзя ставить ту допотопную форму, что есть. :(

мама
Екатеринбург

Pleasure
печь с обеих сторон до золотистого цвета

а тесто хорошо от формочек отходит или формочки помазать чем надо или посыпать?

мама
Екатеринбург

Kirisha
а тесто хорошо от формочек отходит или формочки помазать чем надо или посыпать?

точно :)
совсем забыла ведь
сначала форму маслом растительным смазать надо, чтобы готовые орешки к форме не прилипали :)

Mgoli
А может есть современный вариант формы для орешков?

в М-видео сегодня видела электрические формы для выпекания орешков :)

лепра
автор

мерси, девочки :rose:

Тема закрыта
Причина:
";