Знатокам мастики. Срочно!

автор
мама
Екатеринбург

Седня буду делать торт, фигурки из мастики уже готовы, а с покрытием торта задумалась че-то... Нарисовалось 2 вопроса:

  1. не растают ли фигурки, если торт покрыть шоколадной глазурью?
    и 2. можно ли сделать глазурь из белого шоколада? типа там шоколадка + 2 ст. л. сметаны - нормально будет?
мама
Москва
  1. Не должны растаять. У вас какая мастика? Обычно от масляного крема мастика тает.
  2. Помоему должно получится)
автор
мама
Екатеринбург

Мастика из такого мягкого зефира, типа суфле, вроде маршмеллоу называется

мама
Екатеринбург

может поплыть ага:(
быстрее ешьте:D
либо ставьте фигурки прямо перед приходом гостей:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
может поплыть ага

че серьезно? :( блин... че делать-та... не хочу мастикой покрывать торт и масляным кремом тоже... не люблю их

мама
Екатеринбург

девочки, сегодня делала торт-машинку, хотела покрыть мастикой. делала на сгущёнке -150 сух молока, 150 пудры, 100 сгущёнки. начала перемешивать, всё сухо, крошится, начала добавлять сгщёнку, всего 250 гр вылила, дико липло к рукам, не перемешивалось, с трудом оторвала от рук и налепила на бисквит. расправляла лопаточкой
вышло ужас-ужас, кроме того, мастики оказалось мало, не покрылась даже машинка из 2хкоржей
читала, что нужно раскатать лист из мастики, которая по консистенции похожа на пластилин. у меня даже близко такого не было, просто облепленные руки %)

что не так? :=-O:
буду пробывать торт-машинку до упора

мама
Екатеринбург

ibb
буду пробывать торт-машинку до упора

Удачи. Делала мастику из чего-то типа маршмеллоу. Получилось - супер!!!! не мучайтесь - проще на водянной бане растворить это чудо и добавив масла вымесить тесто в сахарной пудре и дешевле и надежнее.

мама
Екатеринбург

ibb
всего 250 гр вылила

ibb
дико липло к рукам, не перемешивалось

ну явно много сгущенки, надо было пудру добавлять.
Если крошится - сухое молоко. И еще причина неудачи может крыться в сухом молоке, если молоко обезжиренное - тогда такое возможно что все крошится. Какое молоко юзали?

мама
Екатеринбург

молока называлось айдиго, другого в мегамарте не было
я сначала положила сгущи по рецепту, но там просто не месилось

Lenka-Penka

я читала ваши темки про тортики-восхищаюсь просто :) вы мастику делаете из сгущи или маршмеллоу? просто сгуща показалась мне полезнее, чем непонятные конфетки бон пари. я хотела на др 2х готовастику сделать, им такие наверное не особо полезны

сейчас этот съедим, новый буду пробовать :)

ещё посоветуйте пож-ста. если торт обмазать кремом сгущёнка варёная+масло, то мастику сверху можно намазывать. не потечёт?

заранее спасибо

мама
Екатеринбург

ibb
ы мастику делаете из сгущи или маршмеллоу?

из сгущенки, мастика самая вкусная

ibb
если торт обмазать кремом сгущёнка варёная+масло, то мастику сверху можно намазывать. не потечёт?

не потечет, не переживайте

мама
Екатеринбург

спасибо
машинку ещё не доели, на след неделе собиралась новую машинку делать, но дочь требует равноправия полов и теперь торт-куклу делать %)

мама
Екатеринбург

ibb
теперь торт-куклу делать

ее делать легче чем машинку

Тема закрыта
Причина:
";